Общество

Как по вашему нужно в России бороться с алкоголизмом и табакокурением ?

Не торопитесь , выскажитесь....)))
Все, что тут говорят, это полумеры. Не производить, не продавать эту отраву. Не пропагандировать с телеэфира. Ввести смертную казнь за наличие нелегального алкоголя и табака.
Сергей Данов
Лучший ответ
запредельно поднять цены, как штрафы за нарушение ПДД
Создать рабочие места - не будет времени для пьянок и будет чем заняться, статью-за тунеядство. обращать внимание на семьи, где есть пьющие - как остальным живётся.
Елена Рыбакова А что, только безработные и нищие пьют и курят?
никак
Никита Крайнов
Коль собака говно попробовала. не отучишь
Сухой закон и пропаганда здорового образа жизни.
Sun And Fire)))
Независимо от места, нужно всегда бороться с любыми видами опасных наркотиков.
Опасные наркотики - токсичные вещества, вызывающие привыкание.

Алкоголь: Токсичность: да. Привыкание: да.
Табак: Токсичность: да. Привыкание: да.

Вывод: Либо не боремся с наркотиками вообще, либо непременно стоит бороться и с этими тоже.
дело в людях, а не в мерах. кто не курил не будет курить кто не пил не будет пить а кто курит и пьет он так и будет себя спаивать/скуривать. вмешиватся не стоит.. . да и бесполезно
А зачем? Все говорят бороться, бороться, бороться, а что это даст? Кто хочет ни пьет и не курит. А проблемы другого человека никого не интересуют.
запретить продажу всей этой херни
Дорогой товарищ!! ! Мы конечно можем бросить пить, курить, принимать наркотики!! ! Но не потеряем ли мы себя как нация????
Сергей Данов О чем это вы выговорите? Ведь табак и алкоголь как раз и убивает нацию.
Вымиранием...