Общество

Вопрос про алименты ====>

У моей жены есть подруга которая 5 лет тому назад развелась со своим и подала на алименты . У обоих уже вторые семьи но разница в том что она нашла себе хорошего нового мужа (у него свой бизнес ) сидит дома , не работет денег куры не клюют . А он тоже женился родился ещё один ребёнок но зарабатывает с женой сущие копейки еле на жизнь хватает , но алименты платит исправно. Собственно вопрос: справедливо ли это ?
Азамат Матай
Пусть Новая жена подаст на алименты.... и тогда старая будет получать ГОРАЗДО меньше :) таков закон.. . т. е. 16%% вместо 25 :) и неплохая сумма в 9%% останется в семье :)
Сергей Катючий
Лучший ответ
Думаю, справедливо, ведь это его ребёнок, почему чужой дядя должен содержать этого ребёнка, а родной отец не принимать никакого участия. И что же он не постарается найти более высокоплачиваемую работу, и зачем надо было женится и опять ребёнка заводить, если зарабатывать может только копейки.
Но всё же, думаю, этот мужчина молодец, если при стеснённых обстоятельствах не жалеет от своих копеек копейку и для первого ребёнка. А то в большинстве своём другая ситуация имеет место: бывший муж имеет достаточно большой заработок, но не платит ни копейки и о ребёнке никак не заботится, а судебному исполнителю носит липовые справки о своей безработице, либо что у него зарплата тоже в копейках измеряется.
Ильгиз Гарипов
Я считаю, что пусть платит алименты в любом случае. Потому что жизнь такая переменчивая. Вот у нее сегодня муж бизнесмен, а завтра она может снова остаться без мужа и без работы, а ребенка воспитывать надо. И тот, настоящий отец, пусть не жалеет денег на собственного ребенка. Жмот.
Oxana Maslyakova
А почему новый муж должен содержать чужого ребенка?
Юлия Еремина
Это по закону. И по его совести. А Вашу подругу это устраивает. Иначе отказалась бы от копеек.
Азамат Матай А то что у него семья ребёнок которых необходимо обеспечивать это не посовести? А ещё государство хочет ввести новые законы об алиментах где такие отцы как он будут кроме алиментов ещё и оплачивать часть жкх услуг , Учёбу в институте коледже итд и ещё если мамаше взбредёт в голову то что её чадо будет пианистом то папаша должен будет купить пианино !!!Это по совести !!?А каже его второй ребёнок !!?
Алименты он платит по закону на ребёнка (молодец) . А остальное его не касается....
По закону всё что угодно может быть. А справедливо или нет решает суд.
Виктор Петрухин Народ имеет право на восстание. и значит народ - последняя инстанция для восстановления справедливости. Так утверждает международное право, которое наряду смеждународными договорами, является по Конституции РФ СОСТАВНОЙ ЧАСТЬЮ ПРАВОВОЙ СИСТЕМЫ России, когда исчерпаны внутренние средства защиты прави свобод, и когда Медвопуты нарушают 2-ую, 46-ую , 53-ю и п. 2 19 статей Конституции РФ.
Азамат Матай Вот суд то какраз и решает только в рамках закона !!!