Общество

Вас беспокоит будущее Европы?

Вас беспокоит будущее Европы? Великобритания сегодня переживает настоящий взрыв антисемитизма: только в январе этого года число инцидентов, связанных с нападениями на евреев как на национальной, так и на религиозной почве, достигло рекордного числа 250, что вдвое больше, чем в предыдущем месяце, сказал в интервью британской газете "Таймс" главный раввин страны Джонатан Сакс. По данным Дж. Сакса, в стране почти ежедневно совершаются нападения на отдельных лиц еврейской национальности и часты случаи нападения на синагоги и еврейские школы, а также акты вандализма на еврейских кладбищах. pravoslavie.ru. Кроме того, как сообщается, евреям часто приходится слышать насмешки на улицах. "Когда я недавно был в одной синагоге, в нее пришел один еврей - он весь трясся. Оказалось, что на улице кто-то закричал ему в лицо: "жаль, что Гитлер не завершил свое дело". Хотя сегодня антисемитизм не такой, что был у Гитлера, но он уже интернациональный, и это очень опасно. Это значит, что в большинстве стран мира сейчас уже нет национальных культур, а появляется глобальная культура, всплеск же нового антисемитизма - феномен глобальной культуры", - сказал Дж. Сакс в интервью изданию.
Судя по приведённому тексту, Европа ещё не до конца потерянна.
Женiс Батыpханов
Лучший ответ
Начитаются всякой хрендотни - голову не забивай этим Европа идет к Коммунизму как предскзал Карл Маркс - Призрак бродит по Европе, призрак коммунизма. Да именно Марксовский призрак. а не ленинский, потому что Маркс Добавил, моя теория для России не приемлема, а Ленин переиначил... что из этог вышло всем известно.
Так вот Европа перешла на одну валюту, постепенно социализм (мирное существование) наступит, как политический строй полностью,
а местные стычки ополоумевших антисемитов и "правоверных" , постепенно икоренятся европейским сообществом
Андрей Лебедь
Глубоко наплевать на Европу. Скоро они все арабами станут.
Милый Мим
Бля по данным евреев Вавилон был центром порока и разврата неверующих, а раскопки показали, что они были набожные люди и очень даже верующие, ведущие не аморальный образ жизни, да и что за нападения, ну кого убили а??? ?

евреев любить не за что, но и ненавидеть тоже, логика должна быть наемника - за кого бабло платят того в конц лагере и сжигают!! ! это и есть НОВАЯ ЦИВИЛЬНАЯ ЕВРОПА
Нет, не беспокоит. Не нужно примерять кафтан с чужого плеча, и потом, у страха глаза велики. Вас должно беспокоить будущее России.
Вячеслав Ярулов Почему?Мы должны учиться у просвещенной Европы истинной толерантности и перенимать лучшее,что есть там.
Евгений Аксютик Правильно, глядишь, потихоньку, лет через 200 и менталитет поменяется.
Вот весь пост-совдеп стремится в Европу, а к той поре, как дойдём, случится с ней беда, и окажется, что зря шли.. . Беспокоит, однако.. . и Гондурас тоже...
Нет.
Беспокоит и будущее Европы и всего мира, потому что все взаимосвязано, а проявления антисемитизма это глупость и откат в прошлое ни к чему хорошему это не приведет.
Вячеслав Ярулов Экий вы патриот квасной.Перенимать нужно опыт европейский.А так закиснете,закостенеете в своих предрассудках и век на копейках ездить будете.Учат,учат вас евреи космополитизиу,а вы все за соху да за могендовид цепляетесь
нисколечко, своих проблем хватает.
Сегодня они вышли на границы 1939 года.
А Европу беспокоит наше будущее? Так начерта они нам???
Elena House
сегодня евреи не нравятся, завтра-арабы. а послезавтра-все! Дегенерация!
Появились очень опасные тенденции. Если люди не задумаются-всем будет плохо.
меня больше волнуют когда спадут морозы