Общество

Будущее развития института брака в Европе (в связи с легализацией однопол. браков) - все по Энгельсу (марксизм правит)

Легализуя однополые браки под предлогом защиты прав человека Европа попадает в правовую ловушку. Мое мнение: 1) Следующим этапом (легализация многоженства) возникнит вопрос защиты прав второй жены в мусульманских семьях - ведь она должна иметь права на имущество и детей, как и первая жена. В брак вступают по взаимному согласию (в здравом уме) и здесь аргументация типа - А У НАС В ГОСУДАРСТВЕ МУЖ МОЖЕТ ИМЕТЬ ТОЛЬКО ОДНУ ЖЕНУ - не работает - ведь подобную аргументацию уже разбили легализуя однополые браки. 2) Далее понадобится защищать права третьей и т. д. жены, так как у них права должны быть такие же как и у первых двух. 3) Далее продолжая защищать права - приходим к легализации экзотических браков типа 3 мужиков - так как а почему вторая жена только женщина? 4) Короче последним этапом идет легализация коммунистической коммуны - идеал коммунистов - Браком считается договор между несколькими людьми, где общим для них является все имущество и дети.
Пожалуйста разубедите меня!
Вы фантазируете, Примерно так же, как какой-то лондонский журналист в начале 19 века предсказывал, что если транспорт в Лондоне будет развиваться так же, как "сейчас", то через 100 лет Лондон будет завален конском навозом слоем в 1 метр.
Вместо этого по Лондону 100 лет спустя ездили автомобили.
Никто не знает, как будет идти развитие чего бы то ни было.
Я полагаю, что институт брака будет терять свое значение и люди перестанут заключать брак. Тенденции налицо - права внебрачных детей приравнены к правам детей, родившихся в браке ( сравнительно недавно приравнены!) , вместо заключения брака можно регистрировать, причем очень просто, "партнерство", которое дает сейчас некоторые юридические права, сходные с правами супругов в официальном браке, если эти права расширить, заключать брак будет необязательно.
Неважно, между кем и кем - просто перестанут браки заключать официально, и кто с кем живет ( и сколько их там) будет сугубо личным делом каждого,
Вы думаете в консервативных категориях - что для совместной жизни нужна какая-то "легализация". Не нужна она в будущем, и все.
Сергей Сидоренко
Лучший ответ
европа скоро выродится как и мы
Правило десятое. Постоянно боритесь с гомофобией. Гомофобия – страшнейший грех в среде гражданского активизма. И если вы не можете отличить пансексаула от бигендера, трансгендера, асексуала, интерсексуала, гендерквира или транса ФтМ, делать вам тут нечего.
Лев Натанович Щаранский.

такая вот пидерсия...
Хотелось бы разубедить, но ваши выкладки вполне логичны и это печально (
Какая-то утопия. Легализация однополых браков - это защита от дискриминации по признаку сексуальной ориентации! Варианты брак втроем и т. д. к этому не относится - это вопрос морали и норм общества. В некоторых мусульманских странах это норма, в большинстве стран -нет. Уверен что ваши опасения напрасны!
Александр Кумаллагов о какой морали и нормах речь, если общество разрешает однополые браки?