Общество

Вам не кажется, что институт брака изжил себя к 21 веку? Брак больше похож на узаконенное рабство, а рабство не ...

каждому по душе?
Ира Тихонова
Полностью согласна.... когда то давно у женщин был дом, у мужчин двор.... со временем двор исчез (не нужно ходить на охоту, все в квартирах проживают) , а дом как был так и остался и домашние заботы тоже не кто не отменял.... вот и выходит, что мужчины на диванах валяются, якобы устав придя с работы (можно подумать женщины на работу не ходят).... а женщины во вторую смену по дому носятся....)))))))))))
D*
Danis **
Лучший ответ
И чем же это он на рабство похож?
Если вы там рабыня, то это не значит, что у всех так.
Брак - это единственный способ полноценно воспитать и вырастить детей без ущерба.
Впрочем.... если у вас детей нет.... не поймете.
Ира Тихонова Да есть у меня дети. Поэтому и спрашиваю. Одной-то легче детей вырастить, чем с таким камнем на шее, как муж...
Я так не думаю. Но сама замуж не хочу
Мне не кажется. Я замужем 36 лет. В браке счастлива. Мужа до сих пор люблю. Может где-то в другом месте или в другом браке - рабство. А мой муж всю жизнь мне доказывает, что я в нем не ошиблась. Ищите, может и вам повезет. Тогда ваша работа для мужа не будет казаться вам рабством. А будет в радость и ему и вам.
Ира Тихонова Меня уже давно нашли... Завидую вам белой завистью...
да не не изжил... просто помимо брака много еще разных штучек.. .
Если уже дошло до такого что Брак=Рабство, или Брак=Счастье... ну эт надо сначала на обследование к психологу... а не в ЗАГС..
Герман Плетнев
не не кажется.. семья это основа всего
а кто у кого в рабстве?
Ира Тихонова В рабстве тот , у кого нет свободного времени( работа, дети, муж...)
Институт брака себя не изжил. Просто в нём, как и в любом институте, студенты разные...
Нет не кажется! Брак и веньчание это святое для многих было, есть и будет! Правда не каждому дано.
кому рабство а кому кайф, лично мне по барабану в браке или нет, главное отношение между людьми
Нет мне не кажется. Прожил в браке 26 лет. Благодарен моеенией жене за её терпение и понимание. Всегда старался упростить быт и высвободить жену из паутины домашних работ.
Ира Тихонова Жаль, что ты не на мне женат)
это смотря в чьем понимании.. и с какой точки зрения смотрть.... а дети. незаконнорожденные? кто бы захотел им быть????
мне кажется, что хорошее дело браком не назовут
а если ищите (говорите о) супружества, то могу предложить (как на счёт) венчание
Ира Тихонова Венчаются раз в жизни, поэтому не стоит торопиться... Я, по крайней мере, вряд ли решусь на такой шаг...
В культурном обществе - брак -основа основ, а вот в деградирующем -всё возможно...