Общество
Изжил ли себя институт брака?
Нет. Пока живы алименты... значит и институт живой)
Пожалуй, что ДА.. .
Но.. . не всё уж так плачевно...: -)
Брак есть брак.
к этому всё идёт.
Я думаю, что это временное помешательство. Такое было после революции 17г.
Часть моральных устоев ушли в лета, но не потому, что перестали быть злободневными, а потому, что усиленно навязывается чужая культура.. . Брак не изжил себя. . просто те, кому свободные отношения удобны, пытаются этим свою распущенность оправдать. могу понять после не удавшегося брака, но не понимаю повальное увлечение сменой партнеров..
Конечно. Точнее изжила себя духовная составляющая.
Раньше перед Богом , .а сегодня перед юристом: без Брачного контракта и не Брак вроде.
Институт брака искусственно уничтожают, принижают его значение, тем самым ослабляя и уничтожая страну. Ведь семья - это основа основ любой страны.
В настоящее время, пожалуй, да.
Евгений Косарев
не хвалитесь неудачным опытом.
не.... он ещё только начал жить... .
реформа нужна.
Я б, всех вступающих в брак, заставил бы окончить курсы по семейному праву, а для того, чтобы получить право на регистрацию такоВа гражданского состояния, вменил бы в обязанност сдать государственный экзамен по озвученной дисциплине.
______________________________________________________________________
Уверен! Разводов было бы меньше, но правада и брака тоже :)
реформа нужна.
Он, брак, стал изживать себя и умирать, как только "узнал" , что он теперь не любовь, а "институт брака"))))
однако ..все к этому..
По моему- ДА! Никто не хочет брать на себя ответственность. Остаются долго детьми, поиграют и налоело... О человеке, который рядом, практически не вспоминают.
НЕТ, конечно . Без нормальной полноценной семьи не получатся нормальные полноценные дети. Т. е. полноценное общество. У нас, в бывшем СССР нармальных полноценных семей раз-два и обчелся. Вот и общество такое. Но не все так плохо, как кажется. Брак должен укрепится. Люди же хотят выжить.