Общество

Видите ли Вы альтернативу институту брака в современном обществе?

я думаю, что скоро институт брака вообще перестанет существовать.
люди живут друг с другом пока им это выгодно и удобно.
ведь часто мужчины говорят своей женщине, что печать в паспорте не имеет значения.
ну, раз не имеет, так пойди и поставь её, зарегистрируйся. а женщине приятно получить статус жены.
так нет же, твердят, что не имеет значения, но раз не хотят ставить её, значит, имеет.
думаю, что люди просто будут сожительствовать пока им это выгодно - вот така любофф, чтоб никто даже мало-мальски, даже психологически не претендовал ни на жильё, ни на свободу....
Федор Авдась
Лучший ответ
Пока нет. Прежде чем трансформироваться в новый порядок, он должен пройти промежуточную четко договорную форму субъектов сожительства. Пока женщина рожает детей, все разговоры о ее особой самостоятельности пусты. Взаимодействие с мужчиной так или иначе должно быть и обеспечивать выживание.
нет. не в современном и вообще ни в каком
Лаура Жабаева
нет, все остальное - простая отмазка инфантилов, которые не в состоянии принять ответственность за себя, тем более, за другого человека
Malomuzh Iryna
Публичный Дом
Irina S
институт брака всегда менялся в зависимости от социально экономической обстановки вокруг, именно этой гибкостью обусловлена стойкость этой основы общества семьи. Однако нужно заметить, что не альтернатива брака должна быть, а регистрация и частичная поддержка фактических отношений-фактического брака. Вообще же государство должна интересовать и интересует, как ни цинично это звучит репродуктивная способность семьи, потому в той же Европе многие граждане, решившие завести ребенка переходят из фактических отношений в брак-потому что зарегистрировав брак и родив ребенка получают нехилую поддержку государства. У нас поддержки как таковой нет, потому такого эффекта не будет.
Darya Studilina
В наших странах нету альтернативы. А на Гейропу не обращайте внимания - у них скоро будут большие проблемы.