Общество
Институт брака - вымирает?
наоборот возрождается.
Хорошее дело браком - не назовут !!!
Павел Чернов
Это тоже верно, хотя фраза и затаскана...
в нашем разлагающемся обществе безусловно! у нас вся система незаконная - при демократии каждая кухарка должна иметь возможность управлять государством - а у нас управление в руках продажных чиновников, а заключать с ними брак - ведь - -что такое официальный брак? - это когда государство лезет третьим лишним в семейные отношения, чтобы поиметь себе, если что, - но, на чужом счастье свого не построишь, потому-то государсмтво и обречено на развал.. . -ибо этот самый брак государство не защищает - оно ему побоку.. . вот если каждый человек с 18 лет заключит договор с государством - в роде брачного контракта, и оно будет отвечать за свою деятельность по этому контракту.. . тогда институт брака мог бы возродиться.. . может так и будет, но пока страна вырождается, - у потомков гулаговских палачей и насмоторщиков будущего быть не может
Павел Чернов
Замечательный поток сознания, ни хрена не понять, правда, но классно.
Пока ещё нет!! Но есть тенденция к увеличению гражд. браков.
Павел Чернов
Сожительству, а не гражданскому браку.
Может быть и не вымирает, но уж точно трансформируется. Причин для этого так много, что, наверное, по этому поводу написано много диссертаций и научных трудов. А основные, на мой взгляд, - всеобщая эгоизация и потеря чётких определений мужских и женских функций не только в браке, но и в обществе в целом.
если брачащиеся не любят друг друга и не хотят на себя брать ответственность - то да
Павел Чернов
Если пытаетесь писать по новым допускам, то пишите - "брачающиеся". С третьего раза смог написать эту мерзость...
Николай Малажавый
ответственность - дело личное, а государство - третий лишний, оно себя дескредитировало
а вам много дает штамп в паспорте?
Павел Чернов
А я - при чем?! Читайте вопрос внимательно.
Вымирает. Брак сейчас вообще принимает странную форму. Взять хоть "гостевой брак". Более... свободную от ответственности, которую люди не хотят нести.
Николай Малажавый
человеку нельзя и вредно быть одинокому, это первично и этот вопрос никто кроме него не решает, к сожалению, а уж как с ним и кто - все решается методом проб и ошибок, но ошибок слишком много, за той гранью, когда нация уже вырождается и количественно и качественно
да неее.. . все хорошо.. . идем в том направлении.. . тока медленно и часто запинаемся...
да! вымирает, это уже не модно-жениться
Кто сказал?
Павел Чернов
Сказал? Нет, спросил, привел кое-какую статистику, но утверждения - нет.
и правильно нах. он нужен !!!
ДА... общество идёт к новым взаимоотношениям полов... и это хорошо...
нет, он в порядке.... просто население сокращается
и мне так кажется вот я живу с парнем гражданским браком когда завожу разговор на ету тему - мой парень уклоняется от него . лишь немногие мои друзья счастливы в браке многие развелись после нескольких лет совмесной жизни но я всётаки верю что со временем здравый смысл победит и всё наладится .. наивно наверное ...
Павел Чернов
Как я понял, не гражданским браком вы живете, а сожительствуете.