Общество

как китайцам удаётся подделывать известные марки и брэнды и не быть при этом уличённым в нарушении авторских прав??

а россиянам слабо?китайча скупают отбракованные некондиционные японские(плавающие)микросхемы и ставят ихв радиоаппаратуру которую мы с удовольствием покупаем))..При всём этом они и члены ВТО...вот так)
Урмат Саматов
они молодцы! с мелые и ловкие! россияне намного ленивее, пока русский кирпичи привезет, китаец город построит !
"зариночка "
Лучший ответ
А они не обращают внимание на скулёж обворованных фирм.
Ахмед Махлоев
А их уличают, но это им по... й! Они очень правильно делают - стараются для себя и плевать хотели на юридические формальности - все покупают, значит сделано хорошо!
Ренат Закиров
Их парт босы не подписывают за взятки всякие конвенции и другие бизнес планы- выгодные сторонним державам, что практикуется унас. Собака лает-караван идет.
Сергей Титов
Их постоянно уличают, но они на это не реагируют. По принципу-А Васька слушает да ест.
" Олеся "
а они делают gjm хитрому. меняют название в одну похожую букву и всё. напрмер вместо Sony они пишут Sonu или Sonyo.
Саша Ххх
Урмат Саматов если бы...вон вчера по ящику показывали тысячи телефонов нокиа....поддельных стоимостью 5 тыс...настоящий 20 стоит....только эксперты могли отличить подделку...и буквы все на месте)
китай-китаю рознь.. . если Россия закрывает глаза на китайские подделки, то туда их и гонят, и легализуют и продают. В европе пока ни одного Pavasoniс или Akaiwa или Abidas не встречал.. .

Наоборот множество техники известных марок но собранных в китае (с указанием на китайскую сборку) довольно сносно и надёжно работает
I-Kiss- Your Eyes
Ренат Закиров Я встречал. PANASONIC, ABASONIC и т.п. Лет 10 назад полным - полно было.
Авторские права действуют в той стране, в которой зарегистрированы.
Ирина Брагина
Потому, что Китай до сих пор не присоединился к международной конвенции об охране авторских и смежных прав. Это дело добровольное! А раз не присоединился, то значит на него она не распространяется, а значит и наказать нельзя! Все просто
Мария Надеина
А почему все на китай кивают, не так давно показывали по телеку швейный цех в россии, а этикетки разных производителей в том числе и китай... .
У нас тоже очень много подделок.
Китайские гос. компании выпускают очень качественные вещи.... не надо говорить что все что китайское г....
Belial Luminous
Ленин говорил делится с правительством надо. Вот они и делятся. А Сталин говорил свое имей. Вот наш народ то и скупится .кто делится тот и живет прекрасно при нашем правительстве