Общество

Почему Россия до Урала считается Европой, а после Урала Азией?

Просто в своё время нужно было придумать, где же эта граница между Европой и Азией проходит, и Урал оказался достаточно удобным для этого.
Сябко ***
Лучший ответ
География-с.
Вова Брежнев
Тама граница праходит и столп стаит.
а все вместе
АЗИОПА
Там значек такой стоит - с одной стороны Европа, с другой - Азия. Где-то у меня есть фотография с того места.. . А вообще-то - это география виновата, к ней все вопросы...
Sasha Sasha
Россия европой считается только в пределах кремлевской стены.
что Делать, Если с Географией спорить трудно, но если обратить внимание на социальное устройство, то.. . вот как пересечешь Границу, так сразу в Третий мир и попадаешь..., Тут уже не Азия, Африка Отдыхать может ...
Прохождение условной границы Европы и Азии на Урале, вблизи Екатеринбурга, всегда было предметом гордости жителей региона. Считается, что граница проходит в полусотне километров к западу от Екатеринбурга, в 2 км от нынешнего города Первоуральска. Первый обелиск был воздвигнут здесь в 1837 году, нынешний, на том же месте, - в 1926 году.
Нина Кончакова
Материк Евразия состоит из двух частей света, Европы и Азии, граница меджу частями света проходит по Уральским горам. Правда, это всё достаточно условно.
Материк такой есть - Евразия. Вот на его обширной части Россия и расположена
А на границе Азии с Европой живущие- то евроазиаты....
Rayden
Орел у нас двухглавый, одина в Европу смотрит, другая за Урал в Азию, но есть еще одна граница 180 паралель делит западное полушарие и восточное по острову Врангеля и Чукотке, но линия перемены дат условно смещена и проходит между островами Диомида. Так, что там время на сутки позже, прошлое тобишь...
э как тебя торкнуло....
Ирина Негреба
не вижу разницы-всё равно женщина
После Урала самовосприятие России - это Сибирь. СИБИРЬ! ! И там тебе парик бы оторвали, "Беринг", если бы ты сказал кому, что у них Азия. И география тут ни при чем. Тут этносы все решают. Это антропология и терминология.
Потому что Уральский хребет разделяет Европу с Азией пополам.
Впрочем в самой Европе так не считают....
по тому что на Урале граница, Европы и Азии
Владимир Кон
потому что уральские горы делят материк на европу и азию!!!