Общество

Вы допускаете что все критикующие вопросы о России задают не россияне и все вопросы о Украине задают не украинцы?

Игорь Ившин
почему же-самокритичность и нам не чужда
Владимир Фролов
Лучший ответ
Отнюдь. Люди, они всякие бывают.
Роман Рыков
раздрожает ))
Юрий Денисенко
Я задаю, так что не допускаю.

А об Украине действительно больше задают жители РФ.
Елена Зайцева
Мейрхат Толкунов иными словами в РФ мародерство процветает?(((( а почему по-вашему?
Каждый бы в своём доме навел порядок!!!
Валерий Пацьо
Чаще да, но и своих хватает!
Большинство отрицательных вопросов про Россию, задаётся, из Украины, дабы позлить москалей. и большинство отрицательных вопросов, про Украину, задается, теми же украинскими троллями, дабы, украинцы, подумали, что москали против них прут, и начали, с ними лаяться. Обычный хохлосрач, именно так и устроен. потому, что рядовому, русскому, ну ей Богу, ну наплевать на украину, и что там в ней твориться, ну сколько у нас, таких бывших украин, что теперь на каждую внимание обращать? а бандеровцам, нужно создать, для простых украинцев, иллюзию, агрессии москалей. Вы посмотрите, на статусы, подобных провокаторов. Украинские провокаторы обычно долгоживущие, успевшие заработать себе мудрецов, и выше. А, яко бы российские, на уровне, знатока, или ученика, потом, куда то бесследно пропадают. потому, что их временно создают, эти вот украинские провокаторы, а потом, удаляют. люди не ведитесь на этих троллей, не кормите их! Украинский народ, прошедшими выборами, ясно показал, свой выбор. украинцы, сами ненавидят, всю эту бандеровскую мразь. И в скором времени скинут это оранжевое иго, с себя. и мы вновь станем братскими народами, как и были всегда !!!
В обеих странах не всё гладко и хорошо, иногда попадается здоровая критика. Но бывает и и так, как вы сказали.
Лия Пчелко
Это уже давно общеизвесстно
Вадим Платонов
Не знаю, может быть. Только и критика ведь разная бывает. Можно критиковать с болью, с желанием что-то изменить, а можно со злорадством. Поэтому, думаю, каждый народ должен критиковать только себя.
Игорь Новиков
Нет. Всякое обобщение ведет к упрощению. Это мысль неверная. И в России, и в Украине, и во всех других странах живут по-разному мыслящие люди, и довольно многим из них свойственно критиковать то, что их не устраивает. Это нормально.
Другое дело, что здесь полно недалеких провокаторов, очень тупых, однако заводящих публику, по уровню интеллекта равную этим провокаторам. Они прикидываются в том числе и украинцами, и евреями, и грузинами, и систематически "разжигают". Но так их за версту видно, нужно только видеть.
Don Bagi
А есть - разница? Пусть себе резвяться!!!
Вольно или невольно, но задающие эти вопросы подыгрывают ЦРУ.
Vik San
Я в этом уверена.
Оля Васильева
точно.. все живущие в Греции россияне и украинцы критикуют Грецию
Ирина Величко
Я допускаю, наоборот
Россияне "гонят" на Россию выдавая себя за украинцев
а украинцы обзывают свою страну выдавая себя за россиян
Таша Остроух
Александр Семёнов Круто замешано!!!
Есть критики, а есть критиканы. Последние везде
Алексей Попов
А, что от этого зависит ответ?
Олег Гриценко
Такой мысли я допустить полностью не могу, поскольку, каждый гражданин России имеет ПРАВО выступить с критикой в адрес Правительства России, в адрес чиновников России и Президента России, обсудить животрепещущий и жизенноважный вопрос, что я собственно и делаю иногда, в необходимых случаях :). Вопросы оскорбительного, а не критического характера пишут провокаторы в адрес россиян и украинцев, но их так немного, что НЕ СТОИТ даже РЕАГИРОВАТЬ на них:).
И.
Ирина .......
Мне интересна Россия, так как я здесь живу и меня раздражает когда кто-то задаёт идиотские вопросы. Если вам хочется пообсуждать какая Россия плохая - обсуждайте у себя в Грузии, Прибалтике, на Украине. Когда мне что-то не нравится - это не нравится гажданину России и я могу об этом спросить, а какое право вы имеете критиковать нас. Независимость вам дали, отстаньте и сидите не лезте к нам в зону ру. Здесь вы гости, а не хозяева. Никого обижать не хотела, так что извините если получилось резковато. А про грузию как-то спрашивала, но потому-что мне действительно было не понятно зачем они памятник взорвали.
Игорь Погорелов Ничего Вы нам не дали.Независимость и свобода народом добывается , а не кто-то её дает или не даёт.У нас в Украине всё это есть и это мне нравится.По -видимому и в России какая то степень свободы есть , но не мне об этом судить.Вам , рассеянам , виднее.
Кто к кому лезет-вопрос полемический.Инет , как и САТ.ТВ - глобальная сеть и не тебе решать кому и как ею пользоваться.Мной оплачено услугу , ведь наличие сайта это тоже своего рода бизнес.Я рад , что такие как ты не могут себе присвоить ни то ни другое.
Относительно памятников ,критики и всего прочего что так тебя злит и не нравится.Почитай сколько грязи льют твои соотечественники в адрес граждан бывших республик СССР, если ты в состоянии объективно , беспристрастно всё это проанализировать.И национальные герои рассеянам не нравятся , и не тех награждаем , и не тот гос.язык ,страны и нации такой нет ...Народам решать как себя вести в собственной стране, кого в Мовзолее держать - в том числе и гражданам России.
А разве русские могут критиковать самих себя, а укранцы-соответсвенно себя?
я россиянин. и я критикую Россию. потому что живём не правильно.
Дмитрий Ружин
эти вопросы задают крмитиканы
Даааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааааа
Азим Сабиров
Допускаю. Ну и что?
Аbzаl Abdeshov
Я такое допускаю, но и РОССИЯНЕ тоже не редко критикуют свою страну.
Нина Фуркало
Всё возможно)))
Так не в зверинце ведь....
Илюха Попов
Наверное Вы правы.
Влад Фирсов
- Так я шота не понял: вы шо, тоже русский?? ?
-Нет, что вы! Как можно! Я - укрАинский!!!
Елена Царева завидуете? зависть - это грех
Одной из функций гражданского общества является сдерживание политической власти от абсолютного господства. Критикуя ( не Россию ! ) руководство страны, люди выражают свою активную гражданскую позицию.
P.S: убаюканы властью, по счастью, далеко не все россияне.. .
Adel Fergatova
Хотела бы уточнить - критикующие действия администрации Кремля? Если да, то Вы ошибаетесь. Сама неоднократно высказывала на страницах форума достаточно критические мысли, а что касается России в целом, то тоже не всегда это дело рук НЕРОССИЯН, тут на проекте полно и провокаторов и просто полуграмотных придурков. То же самое касается и Украины.
Допускаю и это .На такой большой лужайке повеселится всякой рвани места хватит. Удачи!
Все не так однозначно. Сами россияне и украинцы очень разные: одни готовы верить любым посланиям властей, другие ищут смыслы во всем происходящем.
Ну, значит будем по-маленьку просвещать и тех, кто не получил фундаментального советского образования. Бедолашные ведь они!
Irina Pshechenko
Если вы обратите внимание на то, как на вас часто смотрит с фото или представлен в образе какой- то твари
( вместо фото ) задающий провокационный или критикующий вопрос-- знайте это быстрее всего оплачен провокатор или вылитый " бывший ", только для "бывших" национальность не имеет никакого значения. В ИНЕТЕ столько скрытых бывших работноков из " 5-го Управления" занимающиеся ранее вопросами идеологии и национализма. Им бы только поссорить два народа, но они не замечают, что люди старше 50-ти хорошо помнят их казённый стиль общения.
Будем с Вами умнее и не ведитесь на провокации. У наших двух народов много общего, но мы сейчас проживаем в разных, суверенных, государствах. Будьте уважительны друг к другу.
Вспомните пословицу : - Не плюй в колодец, пригодится водицы напиться!
В жизни всё возможно.
Serikbol Danikerov
Елена Царева вообще то, это было 9-е управление всегда
Ну почему националисты Ющенко здесь орудуют - нынче они наиболее агрессивны.. . активисты УНА УСНА - или как там точно, не помню названия.
Женіс Амиров
Вы уже совсем отказываете гражданам РФ в способности мыслить и сомневаться? Что там у вас действительно все по-утрам на Путина с Медведевым молятся?
Александр Семёнов Позвольте спросить на кого у Вас молятся и почему такой негатив к россиянам, Вам плохо на чужбине ?
Adel Fergatova У нас уже поступили в продажу: "Путемедвитель по работе и жизни"- ежедневник с оттиском портретов двух вождей ВВП и ДАМ, календари с теми же портретами, с цитатами вождей...
Нам в России действительно есть, над чем подумать, Вы правы...
и те и те вопросы задают грузины
Я знаю, что эти вопросы задаются совсем не теми кем они представляются.
а как иначе узнать правду?!!!
не допускаю и не допустят
Россияне любят свою Родину, так же и Украинцы.. . Конечно большая политика делает невероятное...
Скажу лично о себе. Я не буду критиковать то, что не знаю, а к России отношусь с большим уважением .
Лилия Cемичева
Вообще соглашусь, уж как-то всё не похоже на Россиян и Украинцев, это какая-то 3 сила, но критикуют все, но в отношении двух братских народов это чересчур не похоже.
Женя Ким
по-моему наоборот
Ali Mamedov
заняться нечем?
Не всегда
я задаю критикующие вопросы о России хоть и русская
Jenia Maklashevsky
Да, иуды, бандеровцы, Гниломордые или БЮТовцы.