Не вижу... .
Многократно убеждалась, что высшее образование МОЖЕТ дать знания, эрудицию... но не культуру, не умение думать, не способность чувствовать.. .
Встречались непробиваемые (тупые) люди с высшим, и чрезвычайно интеллигентные, духовно развитые - без высшего образования.
Общество
А Вы видите разницу в развитии людей получивших высшее образование и его не получивших ? Я вижу. На примере друзей.
Я часто вижу горе от ума. -))
Нет. Образование и образованность разные вещи
Нет.
Мой первый муж закончил ПТУ, но мне с ним было интересно.
Он был умнее и продвинутее некоторых, что отучились за денежки родителей во всяких платных академиях.
Александр Корончик
А со вторым не так интересно ?
Семен Лозанский
Странно все это. Я то учился, когда за "денежки родителей" в институт поступить было нельзя.
разумеется, если тебе дали высшее образование, не факт, то ты его получил.. . :)))
но если получил. то это чувствуется.. . :)))
Нет.
Думаю, что очень много зависит от человека, как от личности в целом. А ведь и с семью вышками можно оставаться тупиком. Соглашусь тут с большинством отвечающих
нет. . не вижу.. . и этому есть яркие примеры моих друзей)
вижу.... высшее образование - не даёт гарантии хорошей жизни !
У них были деньги на ''высшее образование'' и эти деньги всё никак не кончатся.
Вижу, но к сожалению и из людей с вышкой есть досадные исключения.
а я вижу разницу в деградации людей с высшим образованием, работающих на неквалифицированной работе.
Ну вот вы пишите с ошибками... а ведь наверное корочками хрустите и гордитесь. Был бы человек, тянулся бы к знаниям, остальное сам завоюет.
Семен Лозанский
Троль, я пишу с ошибками ? Укажи какие ошибки я сделал в вопросе. Я, например, вижу 1 пропущенную запятую. А ты что видишь ?
Разницы не вижу.
Высшее образование это не гарант устроенности и продвижения в жизни и каръере.
Всяких видел. Но дурака образование ( скорее диплом) портит.
Не вижу.
Разница есть и между получившими это образование-дураков хватает везде
да разница есть !!!
Неправда! Не всегда можно определить!
Да... бывает люди без образования по вопросам, которые подкидывает жизнь намного сообразительней... жизнь это тоже своя, определенная школа с экзаменами и завалами!
невежество прям какое от об этом говорить :))
Семен Лозанский
Сформулируйте еще раз ответ. Он - не понятен.
Образование никогда ни кому не мешало.
Образование образованию рознь. Наблюдая за нашим начальством понял что больших дебилов в жизни не видел. А ведь это всё люди с высшим образованием в большенстве...
Даже очень
и я вижу. Уже после первого семестра универа я поняла, что многие знакомые стали мне просто неинтересны..
Высшее образование не означает интеллигентность
Нет.
Бред. Разницу дает не высшее образование, а воспитание и связаное с ним мировозрение.. . Высшее всего лишь "симптом". Порой человек воспитанный, но не окончивший ВУЗ, гораздо умнее, человека получившего образование.. . Ведь для того что бы его получить вовсе не обязательно учиться.
Семен Лозанский
Бред - ваш ответ. И типичный пример деградации системы образования. Вы, уважаемый, сможете без высшего образования стать главным инженером металлургического завода ?
Дальше приводить примеры ?
да, разница ощутима.... хотя есть и такие, кто самообразованием большего добился, нежеле тот, что 5 лет штаны в универе протирал...