Общество
Справедливо ли это?В Томске сняли с должности генерал-майора УВД, за убийство в медвытрезвителе журналиста (см.внутри)
Я всё понимаю.Но так же на днях менты спасли из проруби, кинувшись в ледяную воду (мороз под -40) двух детишек.А при пожаре, когда должен был вот-вот взорваться газовый баллон и пожарники отказались идти в огонь в связи с угрозой жизни- менты кинулись в горящий дом и спасли рискуя собственной жизнью 3х человек.Должно ли высокое начальство получать не только плевки, но и солидные награды за действия своих подчиненных?И почему негативные случаи получают широкую огласку и как следствие резонанс, но когда они рискуя собственной жизнью и здоровьем, не взирая на то, что у самих есть семьи и дети- спасают нас- никто об этом даже и не знает?
Это сейчас в СМИ идёт "заказная" информация в связи с готовящимся развалом милиции, чтобы типа у руководителей страны была отмазка таких действиЙ: "сами видите, что там одни негодяи и такая милция нам не нужна". В США уже был подобный эксперимент примерно 30 лет назад и ни к чему хорошему это не привело. Таким-же способом и СССР развалили. Россия, как обычно, предпочитает учиться на своих ошибках, вместо того, чтобы учиться на чужих...
Да, справедливо. Только снимать в таких случаях нужно ещё и министра, может тогда что-то изменится.
Надо соответственно реагировать на хорошее (тем более за рамками должностных инструкций и безопасности)
и на плохое.
В данном случае за действие подчиненных начальство наград получать не должно.
А вот описанное убийство - следствие профессиональных деформаций, начинают считать себя такими хорошими, что вправе вершить суд и расправу.
и на плохое.
Героизм - это заслуга отдельных личностей, а мнгогочисленные преступления в милиции - это коррупция и упущение высших чинов, как в той поговорке "рыба гниёт с головы". Жаль Нургалиева не снимают.
мне вот всегда было интересно, кто за рос. ментов замуж идет?
не будем брать во внимание высшие эшелоны.
кто плодит им потомство?
Ansar Bogdanov
Не хамите.
Мария Джалая
ленивые ,нехорошие люди не только мужики бывают но и женьщины
Конечно справедливо, больше снимать будут может тогда спасение на пожаре и в воде и в остальных случаях станет нормой? Ведь было когда то "Моя милиция меня бережет" ? А то нормой стало преступления с убийством среди руководящего состава, рыба то гниет с головы. Всех уволить!
детей бы любой мужчина бы спас.... а вот убийство - это уже на их лично совести, наказывать надо за это .
Зе него не волнуйтесь, грузить уголь не пойдет.
конечно несправедливо, что за косяки подчинённых отвечают начальники, но менты всёравно к....
Карательные меры со стооны государства всегда достаточно идиотские. Можно подумать этот генерал сам ходил в трезвяк журналиста убивать. Хоть убийц то посадили?
Александр Корниенко
Судя по СМИ арестован и идет следствие (работник трезвяка), а что там и как- знаю только из СМИ, поскольку никакого отношения к ментам не имею.
Eduard Arutyunyan
не исключено что это способ расправы и шло от генерала.
нередкий случай.
То что о героических поступках мало известно это тоже недостаток работы милицейского начальства.
Кому то на руку унижение милиции.
Андрей Метлицкий
Позвольте....какое унижение?
Это бардак в милиции.
В вытрезвителе расстреливают журналиста....
Это бардак в милиции.
В чём то я с вами согласен, но.... Должность генерал -майора обязывала его, в том числе, следить и за "моральным" уровнем своих подчинённых. А он работал на "палки" и как эти палки личный состав добывал - всем пофигу. И его вина прежде всего в этом . Да и если честно не верится, что в нашей системе МВД до генерала может дослужиться честный, просто честный, человек и профессионал. А раз так то одним меньше, одним больше... Пофигу, как и работникам МВД на нас. Р. S. Честные менты существуют! Но не на таком уровне и не так их много осталось.
В чём заслуга начальства, если его подчинённый проявил героизм? А вот если его подчинённый совершил гадость, он ответственен своей шкурой . И погонами, и благополучием .
В огонь то полез не генерал, за что это ему орден? А накосячил, отвечай и по полной потому что наверху.
справедливо. убийство есть убийство несмотря на подвиги. но если никто не знает о подвигах милиционеров то это тоже плохо.
меня смущает одно. почему милиционеры стреляют по простым людям? ПОЧЕМУ?!
К МВД полный негатив, хоть и они многое делают, но об этом неговорят, и непишут. Но пока у НИХ в сознании будет, что они карающий орган, а не помогающий людям, то и будет к ним негатив.
>В Томске сняли с должности генерал-майора УВД, за убийство в медвытрезвителе журналиста
По Вашему его должны были за это к правительственной награде представить? Кто ответственен за бардак в подчиненных подразделениях?
>Должно ли высокое начальство получать не только плевки, но и солидные награды за действия своих подчиненных?
А что, повышения, звездочки и прочее у нас дают просто так, без успешной работы подразделений?
Александр Корниенко
Не стоит Вам- вешать мне ЯРЛЫКИ, что там по-моему или нет!:) Если Вы, допустим, владеете собственной фирмой "Такси", и ваш водитель сбил пешехода- вы тоже должны разделить ответственность со своим подчиненным? Права у Вашего работника, послужной список до этого- всё в норме, все на законных и безупречных основаниях! ВОТ Я К ЧЕМУ ЗАДАЛ ЭТОТ ВОПРОС!!!!Кстати- никакого отношения к силовым структурам не имею!:)
врятли ты знаешь русскую поговорку, хахол, "добрая слава на дорожке лежит, а худая по дорожке бежит".
Александр Корниенко
Хохол- это ты, постоянно реагирующий и сам задающий вопросы на эту тему!:) Чьих холоп, будешь? И вычисти грязь из-под ногтей!:)
не надо равнять спасение с убийством
спасение входит в их ОБЯЗАННОСТЬ
Да, справедливо.
Сняли? сажать батенька, сажать вместе с уродом, его подставившим!!!
согласен, вы правы, но из моего личного опыта общения с милицией - 90 % негатив, хотя я обычный законопослушный гражданин