Общество

Вот поспорили ...Он говорит, что образование не нужно. ВСЕ постигается в процессе работы, учатся на месте. А институты

не нужны. Достаточно уметь читать и писать... А вы как думаете?
Abi Maksutov
Я думаю закон единства теории и практики ещё никто не отменял.
Тимур Анфипиев
Лучший ответ
В общем то он прав, но нужен диплом, как документ для устойства на работу.
Саида Гулиева
образование никогда не было лишним!
умный человек разве так скажет...
Думаю, что Вы сами понимаете, что это зависит от того чем человек занимается. Если он торгует на рынке, ему не нужно экономическое образование, а если он "ракеты делает", то ему прийдется в авиационном институте учиться.
Naughty Angel
Дурак он.
все зависит от того, какая конечная цель.
если цель - стать менеджером среднего (на самом деле - низшего) звена - вполне достаточно выучить слова "дилер", "дистрибьютор", "прайс" и купить пиджак за пару тысяч рублей.
Pavel Makarov
Дураки так говорят
Институт учит работать с литературой, выискивать то, что нужно из бурного потока информации то, что тебе необходимо. Многие просто не умеют воспользоваться тем, что даёт это умение, вот и кажется, что вроде бы как бы и ни к чему.
Т е методом проб и ошибок?!?! И как он представляет себе такого авиадиспетчера самоучку, пилота, инженера????
Dana T
Abi Maksutov он говорит,что новичков придерживают(врачей,например)Когда научатся,тогда самостоятельно начинают работать
Смотря какой работы. Врядли хирургу научишься во время работы ))
А вот грузчиком да можно стать ))
Yakov Besprozvannykh
Образование нужно, но не такое, как наше. Так что, я частично соглашусь. И Он не дурак!! ! Я его понимаю.
Шатлык Баяров
Любое образование получают в первую очередь путем самообразования, но диплом -то нужен при трудоустройстве обязательно.
Учиться, учиться и ещё раз учиться!
Олег Бобров
можно иметь три диплома и быть необразованным человеком, атолько хорошо информированным, что не одно и то же. Нам уже школа не дает нобходимого образования, что говорить об институтах. Если бы после оных человек легко получал работу, то вы бы были правы, но, к сожалению, большинство ее не находят, а идут туда где их берут без опыта.
образование необходимо в современном мире
у меня у мужа 10 классов незаконченых- БЫЛ ОТЛИЧНИКОМ! в школе с математическим уклоном. мать пророчила ему МГУ- даже знакомых подискивали чтобы протолкнуть..., бросил пошел работать в фирму по установке домофонов, сначало монтажником- работал хорошо, потом назначили мастером. . через 2 года сделали исполняющим обязанности директора. . зарплата была от 35 до 60 тыс- с учетом того что средняя з. п в том городе в котором мы жили 10-20 тыс. . -образование действительно роли не играет- главное хорошо работать и хорошо себя зарекомендовать. потом с рождением ребенка мы переехали и работу пришлось оставить- устроился в фирму по установке и обслуживанию пожарных сигнализаций итд.. . сначала первый месяц испытательный потом з. п подняли до рабочих потом вообще дали значок инженера и з. п подняли до уровня людей которые много лет проработали там.... он не пьет хорошо работает.... вот и результат.. . а пойди он учиться так он бы на инженера учился сейчас еще 5 лет.. . и пока бы стаж нарабатывал.... так что в чем то муж ваш прав.
Люба Телина
Naughty Angel Дело в том, что он видимо неглупый человек.Но он явно занимается работой, которая и не требует высшего образования. Я окончил университет, у меня неплохие руки, я вполне смогу делать работу, которую делает он... а вот он мою сможет наврядли.Так что вы говорите о личном выборе, он просто отказался от профессиональной карьеры, которая у него могла быть.Это его выбор, желаю вам удачи и благополучия.Наша жизнь состоит из хочу и надо, возможно он сделал правильный выбор, а может быть сам себя обокрал.
Хорошее образование помогает осмысленно подходить к решению вопросов связанных с работой. Есть самоучки для которых сейчас многое понятно, но со временем им будет не хватать знаний объяснить или доказать тот или иной процесс. Мой совет-учиться.