Менеджеров развелось, хоть пруд пруди, на всех канцелярской работы не хватит.
Потом, далеко не весь физический труд зависит от рук... Много профессий где ценится голова.
И в третьих, у вас есть 100% уверенность, что физический труд будет так скудно оплачиваться всегда? Разве нет вероятности прихода другой власти и все вернется как было в СССР, когда менеджеры получали много меньше рабочих? А в свете современных технологий нужен будет лишь один обслуживающий персонал, а всяких инженеров заменят роботы.
Общество
Зачем учиться в колледже или институте если можно работать физически?
Так работай.
Каждый выбирает сам.
ПРавильно, не умеешь работать головой, иди работать руками.
Начни Грузчиком....
Работай Кто мешает
Тебе незачем
лопат, ломов на всех не хватает
Если чел умеет что-то делать руками, при этом очень хорошо, но никакой универ ему не нужен
Одноклассница моей дочери очень хороший парикмахер, первые места берет на международных конкурсах, зарплата больше 100 тыс, а моя дочка с двумя высшими получает 50 тыс
логично.
Каждому свое.
Все относительно
согласен иди работай не трать зря время
Сергей Бунин
и?
Анастасия Архипова Юрьевна
и садись 5
Это конечно так, но..
1. В нашем обществе есть куча начальников, считающих, что человек без образования не достоин на хорошую оплату труда только из-за того, что слишком просто для него достается этот статус.
2. В некоторых сферах очень желательно закончить образование хотя бы для того, чтобы иметь связи с преподавателями и другими людьми, которые тебе могут помочь по жизни. Во всяком случае с высшим образованием это именно так работает. Очень ценно не образование само по себе, а знакомства, которые оно дает.
3. Очень не многие могут самостоятельно сразу найти правильный путь. Если Вы считаете, что сможете это сделать быстрее без образования, то удачи. Я, в принципе, тоже поступил так. Потом на каком-то этапе просто пошел учиться, когда уже "припекло". И ничего страшного.
можно и в школу не ходить сразу идти мантулить
правильно. головой надо есть.)))
Физически мало платят (
Физически мало платят
Потому что таких умников миллионы, и зарабатывают они соответственно.