Общество

Зачем учиться в колледже или институте если можно работать физически?

Менеджеров развелось, хоть пруд пруди, на всех канцелярской работы не хватит.
Потом, далеко не весь физический труд зависит от рук... Много профессий где ценится голова.
И в третьих, у вас есть 100% уверенность, что физический труд будет так скудно оплачиваться всегда? Разве нет вероятности прихода другой власти и все вернется как было в СССР, когда менеджеры получали много меньше рабочих? А в свете современных технологий нужен будет лишь один обслуживающий персонал, а всяких инженеров заменят роботы.
Виктор Зубченко
Лучший ответ
Так работай.
Каждый выбирает сам.
Martcan Zatuna
ПРавильно, не умеешь работать головой, иди работать руками.
Анка Маркеева
Начни Грузчиком....
Алексей Дубина
Работай Кто мешает
Vladimir Osipov
Тебе незачем
Yodgor Murodaliev
лопат, ломов на всех не хватает
Если чел умеет что-то делать руками, при этом очень хорошо, но никакой универ ему не нужен
Одноклассница моей дочери очень хороший парикмахер, первые места берет на международных конкурсах, зарплата больше 100 тыс, а моя дочка с двумя высшими получает 50 тыс
логично.
Каждому свое.
Саша Россолов
Все относительно
согласен иди работай не трать зря время
Это конечно так, но..
1. В нашем обществе есть куча начальников, считающих, что человек без образования не достоин на хорошую оплату труда только из-за того, что слишком просто для него достается этот статус.
2. В некоторых сферах очень желательно закончить образование хотя бы для того, чтобы иметь связи с преподавателями и другими людьми, которые тебе могут помочь по жизни. Во всяком случае с высшим образованием это именно так работает. Очень ценно не образование само по себе, а знакомства, которые оно дает.
3. Очень не многие могут самостоятельно сразу найти правильный путь. Если Вы считаете, что сможете это сделать быстрее без образования, то удачи. Я, в принципе, тоже поступил так. Потом на каком-то этапе просто пошел учиться, когда уже "припекло". И ничего страшного.
Александр ,,,,
можно и в школу не ходить сразу идти мантулить
Ирина Лола
правильно. головой надо есть.)))
Марина Арджинт
Физически мало платят (
Kundiz Anarbaeva
Физически мало платят
Потому что таких умников миллионы, и зарабатывают они соответственно.
Roza Ibragimova