Смотря какой ребенок и какой кадетский корпус.
Если ребенок интроверт допустим - не стоит.
Опять же ти кадетские корпуса разные - есть "при школе", есть по типу суворвскго училища и интерната.
Кстати, поступлению в институт это вовсе не препятствует.
Я знаю после суворовского раньше поступали в обычный ВУЗ.
Общество
Стоит ли отдавать ребенка в кадетские корпуса или лучше как всех, гимназия, колледж или институт и т.п?
Если ребенок гиперактивен, или, более того, с СДВГ синдромом - однозначно в кадетах ему будет лучше..; -))
В нашем омском кадетском корпусе огромный конкурс при поступлении.... даже из обеспеченных семей стараются детей отправить. Привлекательность в том, что дети получают неплохое образование, приучаются к дисциплине, порядку, самодисциплине, физическая подготовка, общее разитие, т. к. посещают факультативы гумманитарной направленности: по культуре, истории и др ...после окончания учебы многие поступают в гражданские ВУЗы
Правильно в корпуса их Сначала рожают, а потом не знают, как избавиться. Правильно пусть чужие дяденьки из ребенка солдафона делают. Хорошие родители всегда ребенка из дома отравят в лагеря или интернаты
Кадетский корпус не обязательно подразумевает продолжение военного образования... Обычный интернат в форме и, кстати, с неплохим образованием...
Рахат Сактанова
вот у нас в городе есть - милицейская, МЧСовская,радиоэлектроники и железнодорожная - что эз этого лучше или луше в иногородние
девочку конечно нет смысла отправлять в кадетский корпус
а вот мальчика растущего без отца, очень хорошо
там и предпочитали всегда мальчиков чьи отцы-военнослужащие погибли при исполнении служебного долга
Evgenii Trofaila.....
предпочитают там нормальных а без отца или с отцом это не важно
Все это строго индивидуально,
Ведь дети разные, и разный ум у них.
Не подходи к проблеме радикально,
Не оставляй детей с проблемами одних!
Ведь дети разные, и разный ум у них.
Не подходи к проблеме радикально,
Не оставляй детей с проблемами одних!
Рахат Сактанова
привет, ништяк ты на ходу сочиняешь
Тут неплохо бы самого ребенка спросить, какого рожна он хочет=))
я согла что надо спросить самого ребёнка
если у него нет желания тогда нет смысла... ничего хорошего не получается как правило из таких... .
и вобще при отборе в спецназ одним из главных факторов это желание самого человека (призывника)
это надо у ребенка спрашивать, а дальше уже видно будет