Общество
Привет, народ. У меня к вам такой вопрос: Я в инете часто вижу крики о помощи: Болеет ребёнок и.т.п. Все просят денег...
Как часто, вы просто так бросаетесь деньгами? Осталась мелочь в кармане, сдача на кассе, бомж в метро и т п. Пусть даже рубль. Вы задумывались, что нас миллионы и эта мелочь смогла бы кого то спасти и помочь в трудной жизненной ситуации? Почему мы так просто прощаемся с мелочью, а на призыв о помощи не реагируем... Может весь ответ в недоверии? Что кругом шарлатаны? Что нужно, что бы мы поверили?
Всем одновременно не поможешь. Очень много говорили о людях, которые попрашайничают, а потом все деньги пропивают... Так же есть люди, чья работа заключается в том, чтобы выходить и просить милостыню.. . Может именно это и отпугивает людей...
Когда заказчику не хватает денег на заказ у меня фирменного стиля он просит меня снизить цену, или ищет другого исполнителя, а не создаёт в интернете сайт по сбору денег на оплату моего труда. :)
Я когда то давал, но потом подумал что всё равно они на эти деньги (большинство) покупают водку или сигареты....
почти ни когда
Я помогаю конкретным людям, встречаясь с ними в реале и видя документы.
Если надо, иду с ними к врачу для подтверждения.
Когда дело касается детдома- занимаюсь конкретной проблемой конкретного ребенка, а не так, чтобы на счет положить и деньги не дошли. Или привезти грузовик вещей, к-рые растащат.
О_О теперь вот так узнают как разводить лохов
деньгами я не бросаюсь конечно! А чтобы мы поверили просто надо знать как отличить ложный сайт от настоящего! (перечислять не буду, нет желания)
искоренить преступность, алкоголизм, проституцию.... бродяжничество! тогда может кто и поверит.... но обязательно найдутся и другие причины, а причина в алчности людей))))
мы в этом году потратим на космос 117 млрд. рублей. оно ВАМ надо? , а вы говорите о какой-то мелочи