Общество

Почему народ часто пишет "незнаю" слитно, а "ни кто" раздельно и т.п

В глаза очень бросается, раздражает, забыли русский язык что ли? или это сленг нынче такой
здесь еще и не такое пишут, порой слово еле разберешь - такого наворотили (причем это не албанский, это просто русского не знают) , орфография хромает на обе ноги, о пунктуации речи вообще нет. раздражаться смысла нет. либо на форумах языковедов сидеть
Зина Тимофеева
Лучший ответ
Нелли Николаева да я не конкретно про ответы, просто люди в переписке очень часто эти ошибки допускают, я не против сокращений, но вижу, что для некоторых разница в этих словах совершенно отсутствует
Еще "чаво" и "щас" - хорошие слова :-)
Юлия Колобова
Нелли Николаева а вот к слову счас или щас нормально отношусь, мое личное мнение, его понятно, может, это и сленг, а "незнаю" откровенная ошибка
Пару раз сделал замечание - ответ сняли сразу же. Наверное, право на безграмотность сейчас в почете..))
Nik ****
я школу закончил в 1976 -8 классов и помню до сих пор. если в слово между приставкой и корнем можно поставить вспомогательное слово то пишется НИ. если нельзя то пишется НЕ. например: НИ (знаю) КТО - раздельно. получилось НИ КТО.
Влад Пешков
Многие забыли правила орфографии, некоторые считают их несоблюдение сленгом. И то, и другое нехорошо.
Вах, какой сложный русский язык. "Кон" на самом деле пишется с "Ь",а "бутилька"-без Ь
Рустам Хафизов
Тупеет нация....
Dilmurod Minasitdinov
Народ не хочет учить свой язык, противно читать безграмотные ответы. Да что там язык! Студенты ВУЗов не знают, кто первым полетел в космос: американцы или русские, а Вы говорите о грамотности...
А почему онанас пишется вместе, а мы ее - отдельно?
А язык не забыли, а просто не учили и не знали.
Моя клава выдает частенько такое, что сам не пойму а что это. Согласен с Мирабела*. Мы не на чистописании.
Я так скажу, это не уроки русского языка - это раз, а два, часто и густо здесь тусуется народ элементарно не русский. Национальность не требуется, чтобы зайти на проект. Здесь важны мысли, а не орфография.
Видишь ли, Елена, бывает так, что то, что казалось "правильным" - на самом деле "подсадная утка", с которой можно долго плавать, и не подозревать о фальшивке. Сейчас твой вопрос основывается лишь на том "знании", который тебе дали "извне", и простая доверчивость никогда не звала тебя исследовать существующие "законы" написания непосредственно самой. Между тем, в вопросе с "НЕ" не совсем всё просто. Существующая вещь, которая называется интонацией, при углубленном всмысливании в процесс, может дать результат, обратный употреблению "отрицательной частицы". В этом случае, несомненно, дополнительно работают знаки "препинания", но "препинаться" - слово слишком яркое, чтобы его не понять. Т. е. , чтобы быть уверенным в том, что ты хочешь отрицать "знания", надёжней писать вместе, не опасаясь за "неправильное произношение", например: "...не, знаю! " (сравни "незнаю! ")
Приблизительно так же можно промыслить вариант написания «НИ» , причём, «ни» , в раздельном написании, более устойчиво для функции отрицания, чем «не» . Совместное «никто» и раздельное «ни кто» - станет ясней, если попробовать найти аналоги этих понятий в других «языковых системах» .