Общество

На основании какого права правительство решает за народ куда ему не ходить, что не смотреть, читать и т п ?

Потому что правительство считает нас баранами. И для этого есть все основания. "Идут бараны, бьют в барабаны, кожу для них дают сами бараны" Бертольд Брехт.
Алексей Кузнецов
Лучший ответ
Я так понимаю, что это вопрос о пасквиле " Смерть Сталина". Так его никто не запрещал. Смотри себе в инете. А вот прокатное удостоверение ему не выдали.... Это совсем другое.
Вы про свободу личности ...Так сами личности разные бывают, согласитесь ...И если моя личность захочет то, что не нравится вашей личности, то конфликт может перерасти в очень тяжёлые последствия, а чтобы такого не произошло и существует государство, которое создаёт некие рамки для свободы разных личностей, чтобы эта свобода не мешала другим личностям нормально жить ...Понятно? Если нет, то прочти сначала, но медленнее ...
Андрей Митрофанов И это не имеет никакого отношения к обсуждаемому вопросу.
Государство должно охранять права граждан, а не преступно ограничивать их.
На основании права, данного ему народом.
Правительство — это представители народа, если вы забыли. И народ, говорят, может сам его избирать.
Это, конечно, байки...
Kairat Ospanov
Мария Мазанова Правительство назначает президент. Вы с парламентом перепутали, с Думой нашей -- вот там должны сидеть депутаты, избранные народом.
На основании того, что сам народ, случается, сам выбрать не может. Да такое бывает-тянут в рот себе всякую каку, как дети малые
Анатолий Синев
кто Вам лично что запрещал и Вы исполнили этот запрет? Поделитесь...
Денис Балясов Не исполнение запретов преследуе тся законом
Kairat Ospanov Лично мне заблокировали доступ ко многим интересным для меня сайтам, например.
конкретно что за вас правительство решило?
Мариша Просто
Вам Захарченко надо, а раду и глав свина под суд.
Яна Подлужная
вы ж скакали.... кто вам что запретит777777
диктатура жыдокремблядская
Так скажите, наконец, вашему Навальному - пусть перестанет воровать. После 2028 проголосуете за него, и он вам разрешит все, даже в очко жахаться возле Мавзолея.
А пока он тупо палится на воровствея избрать его невозможно…
Правительство думает, что оно может запрещать. Но народ давно плюнул на правительство.
Яна Подлужная Народ давно скачет пока петя квасит.
Денис Балясов ..и пошел на 15 суток ?))
На основании конституции. Конечно если в ней предписана возможность умаления статей
Екатерина К
на основании указа екатерины первой.
Денис Балясов ...и Ивана Грозного ?)
Алексей Алексеев Проснись, уже времена Путина первого. )