Общество

я не хочу учиться в колледже, разве оттуда ты выйдешь человеком с образованием?

у меня 10 классов, меня в апреле исключили, из-за драки с кавказцем, я избил чечена за то что тот сказал что всю мою семью на трубе шатал, теперь меня в школу не принимают ни в одну, родители сказали что заплатят и отправят в экономический колледж на платное отделение, так как время экзаменов закончились то засунут туда, а потом я буду работать и на заочку пойду, но я не хочу идти, я слышал что ПТУ имеют не хорошую репутацию там дети из неблагополучных семей и одни хулиганы и тупые, иеще после среднего никуда не устроишься, что же мне делать? я не хочу в колледж как быть?
Смотря какой колледж, я вот отучилась, тоже на платном, потом пошла в институт на заочку и работала, и поняла, что в колледже мне дали больше чем в институте, все 5 курсов только знаниями колледжа и спасалась. Все зависит от тебя, как сам будешь учится. Я закончила аж с красным дипломом. А училась я в автомобильном колледже на бухгалтера, тоже думала, там одни бандиты будут (учат ведь там в основном на токарей, слесарей и прочее) , ан нет, нормальные отличные ребята. Так что не бери в голову. Тем более, что на платном из неблагоприятных семей вряд ли учится будут! Правда учалась в колледже я лет 7 назад, но не думаю, что сильно поменялось что-то!

А за кавказца отдельный респект и уважуха!
Светлана Нурабаева
Лучший ответ
Учись на пятерки, потом пойдешь в институт по профильной специальности.
Руслан Яковлев
К сожалению, сейчас большинство учится весьма условно, для корочек.
А в ПТУ, так получилось, действительно барахла больше, чем надо.
Иришка Горват
Что-то вы путаете. ПТу - это одно, а колледж - совсем другое. Колледж дает среднее профессиональное образование, есть очень хорошие колледжи и учиться там гораздо интереснее, чем в школе.
Слушай, Петушков не тролль тут. Иди спать а то мама заругает
Kenzo_Bek Abdirakhman
В колледже можно получить хорошую профессию. Токарь, газосварщик получают в Москве-от 50т. р.
захочешь хоть кем выйдешь
А зачем тебе образование-то? Ты посмотри, как безграмотно пишут люди, которые закончили институты. Человек, который не покажет себя дураком, и без высшего образования найдет свою дорогу в жизни. Образование не спасет, если человек глуп. Его и с дипломом нигде не возьмут. Один мой знакомый, работодатель, рассказывал, как к нему приходят на собеседование студенты после института. Он им дает лист бумаги и говорит: "пишите автобиографию".Они пишут: авто биография. Естественно, он им отказывает в работе.
В летное тебе надо, вот это будет действительно профессия.. . Остальное муть и скука - всю жизнь с придурками общаться будешь...
Зуб Зуб
Высшее образование не даёт тебе гарантию, что ты проживёшь свою жизнь качественно. Оно лишь повышает шансы ©

Исключили из-за драки, но не хочешь идти в техникум из-за хулиганов?)))
одного?? ? мало надо еще парочку и точно в институт попадешь
если захотеть, можно и из дома выйти профессором
не учись, петька. Сиди в ответах-тут такие нужны.