Общество

на ваш взгляд, как лучше поступить? доучиться до 11 или уйти после 9 в колледж, а потом в ВУЗ на высшее образование?

расскажите о всех плюсах и минусах. буду очень признательна)
Придется учиться дольше на год или больше года. За это время многое может в жизни поменяться. Плюс вижу только в одном -- вы можете убедиться в правильности выбора специальности. В свое время я тоже хотела пойти в техникум, но передумала и доучилась в школе, потом был вуз, где понравилось учиться, но работать по специальности -- нисколько... так что решать трудно, но выбор делать придется.
Евгений Пименов
Лучший ответ
Я заканчивала среднюю школу, потом поступала в ВУЗ и закончила его. Не жалею, всё получилось.
Все специфично очень... Возможно это длинный, но надежный путь в ВУЗ на бюджет (видишь упираемся в специальность)... Для девчонки - вариант, в армию не призовут... Однако, свобода, СВОБОДА.... Сладкое слово! Можешь и забить на учебу вааще... Соблазнов поболее, тк контроля поменьше чем в школе...
Если вы пришли в 8.30, то уйти в 9 будет невежливо, досидите уж до 11...
Андрей Архипов
Отучись на токаря - на всю жисть работа будет
уйти после 9 - лишить себя 2-х лет детства, выпускного в 11 классе.. . После колледжа замуж выскочишь и накроется высшее
Разницы большой нет, только денег больше потратите
Ксюша Кошкина
Верно сказали: все зависит от того, куда ты пойдешь. Если ты уже твердо решила идти по определенной специальности, то можно пойти в техникум, потом на высшее. А так лучше закончи нормально школу, не глупи (за 2 года можно походить в кружки, присмотреться к специальностям и окончательно выбрать будущую профессию) . И потом спокойно поступишь.
Уйти после 9-го в колледж, потом на работу а в ВУЗ на заочный.
Татьяна Перевозникова ...и через год бросить!))))
Как бы пристижней конечно закончить 11 классов. Ну а так по возможности, можешь продолжать учится учись до 11, нет возможности уходи. Колледж раньше заканчиваешь.
Семен Васин
уйти учиться в техникум*колледж) зачем пересиживать год за партой, к тому же можно стипендию получать
Олег Воронцов
если собираешься заниматься наукой- учись и готовься (не только на уроках) в ВУЗ. Если собираешься работать на производстве, вести свой бизнес, можно пойти в профильное училище, заодно и проверишь, насколько "это" твое, там будет практика максимально приближенная к взрослой жизни, да и стипендию платят :-).
Zo Ba
смотря на кого собираешся пойти
Юля Гоцкая
уйти в колледж, раньше поймеш правильно ли выбрала профессию.