Общество

Как вы считаете, в 30 лет поздно поступать на заочное отделение в вуз ( уже есть 1 высшее образование, оно оказалось

совсем невостребованным в нашем городе) , будет ли 2 высшее заочное сокращённым или учиться опять 6 лет (специальность совсем другая)?
Учитесь, а второе высшее всегда сокращеннее первого, т. к. идет только специализация, а общеобразовательные предметы вы типа на первом уже прошли
Галина Беленкова
Лучший ответ
Поступать - не поздно даже в 40, и даже в 50...
А насчет полного или неполного обучения - нужно выяснять конкретно в конкретном ВУЗе. Если образование по близкому профилю - скорее всего - обучение года 3-4, а вот если профиль совершенно иной - не исключен и полный курс...
Aleksej 4Meljov
ВАм одного мало?
И три будут невостребованы
Самое время. Преподы таких студентов уважают- они выбрали профессию и учатся осознанно
Нина Хромцова
tri ha-ha, mne 39 i ya uchus' OCHNO, pozdno tolko dlya teh u kogo ni uma ni talanta
Д*
Джо ***
Хоть в 70 лет учись, никто не запретит
Учиться никогда не поздно, а учиться будете меньше.
Виктор Усов
Кааарочи, жил был один менеджер по продажам.
Надоело ему на старой работе. Пошел устраиваться на новую работу.
Долго ли коротко ли резюме рассылал, а как-то пришел в одну контору на собеседование с гендиректором.
И шло у них собеседование шесть часов. Уже и директор взмок, и менеджер три раза воды просил. А все никак не могут договориться. Начинали с трёхсот баксов в месяц - а уже за три с половиной килобакса спорят, и проценты, и бонусы, и какие-то еще там айфоны/айпады/ноуты, спортзалы, обеды, подъемные, страховки, отпуск, машину служебную, кучу всякого менеджер себе выбил. Сдался в итоге генеральный директор, все условия выполнил. Все, что менеджер просил - дал.
Приступил менеджер к работе, и за первый месяц увеличил продажи втрое, потом вдесятеро, потом в сто раз, потом вообще всё в конторе продал, включая мебель, канцтовары, секретаршу - мужикам в баню, базу данных - конкурентам, а самого шефа - налоговой.
Потому что он сцуко - очень хороший менеджер по продажам.. .
Какайто бабуля поступила в 80 - отучилась - и Нобеля получила))
Дима Дима
Одна знакомая в 36 лет пошла получать первое высшее образование, другая в 41 за вторым ...
Не поздно - я бы пошел. И пофиг на возраст.
Ильгам Шакиров
не поздно
не поздно!!! )
время быстро летит
в 30 жизнь тока начинается, а не рискнешь и в 60
думать будешь об этом

в 50 закончил родственник для карьеры и 2 родственницы тоже в этом возрасте! 50 плюс
Иван Гостев
У нас на 1 курс недавно дяденька поступил - 37 лет :) Конечно не поздно!
Учиться ни когда не поздно!
А чегой то ты тут за сроки спрашиваешь, это узнавай на сайте ВУЗа. А для тридцатника заочка совсем не поздно, вот если бы ты на дневное собрался, тогда да, хотя при желании...