Общество

Может ли человек окончивший вуз заочно, гордиться своим высшим образованием?

Если он работает по специальности, совершенствуется, если он нужен, почему бы и нет. Он получил не только набор специальных знаний, он общался с людьми, которые не захотели после десятилетки и армии работать охранником. В людях, которые получили высшее образование, прослеживается целеустремлённость и стремление к знаниям. Это в общем, а в частности- у всех по-разному. Я не имею в виду купленные дипломы. Мой племянник заочно закончил МГЮА, работал, вечно не высыпался, это тяжело. По крайней мере, у него не было времени водку пить и шататься с компанией где ни попадя, а ещё и книжки надо было читать, музыку слушать.
***nika*** Sulejmenova)))
Лучший ответ
А кто ему может это запретить?
Какая разница, как человек получал знания - главное, что они у него есть!
Маша Исмоилова
Смотря какой это вуз. И если это второе высшее то да)
Жека Мневец
в вузах не дают образование, там продают корки
у подруги муж - заочно Юр. академия
Федеральный судья
гордится или нет, не знаю, не замечала
Егор Шляков
хз. я ко времени вуза уже шестой год в профессии была, отучилась в профильной же путяге и пошла в вуз, посылали же и оплачивали как положено. учиться было легко, все понятно хотя бы, уровень достаточно высокий для гуманитарного, профессора супер, мне все нравилось. при чем тут гордость только, не понимаю. ну было приятно самой писать диплом и защищаться, так что если только от осознания проделанной работы. но это такая мимолетная гордость, что забывается через неделю
Может.., но только сам....
Aigerim Shamshieva
Конечно... образованием занимаемся мы сами.. поэтому все разницы в кармане..
Niki Nik
Может. Я видал таких.