Общество

Зачем работодателю нужно высшее образование, оно ведь ничего не даёт?

особенно если устраиваешься дворником
Роза Ипполитова
Лучший ответ
Так говорят те, кто настоящего высшего образования не имеет
Для статуса
Знания, умение работать с документами, кругозор , +практические навыки делают работника более перспективным для подъема и развития предприятия. Грамотные люди лучше безграмотных понимают задачи, поставленные перед ними.
Михаил Зуев
Как это не дает по 5 тыщ прибавка за каждый диплом
Абсолютно не нужная вещь, особенно в россии.
Если вытерпел 5 лет мозгое.. ства, значит и на работе вытерпишь.
Саша Ткаченко
Наличие высшего образования не гарантирует наличие ума.
Это наверное твой случай.
С помощью высшего образования можно украсть примерно в 5 раз побольше
работодателю вообще не нужно ВО. Ему нужны деньги которые он будет вам платить. А если они у него есть всякие там дипломы ему уже не нужны.
А вот вам образование нужно чтобы доказать что вы умеете учиться.
Купленое точно не даёт.
особенно российское экономическое или юридическое
Юрий Павлов
Для чуваков с 9 классами ВО это ничто . А учить слесаря делопроизводству никто не будет .
Сакура Хоруна
Даёт статус, престиж предприятия... Но стоит разделять статус высшего образования данное в СССР и в РФ... Высшее образование СССР - знания, умения, документ... Высшее образование РФ - только бумажку...
Intiqam Ismailov
Дает - еще как дает! Оно накладывает отпечаток
Юленька *)*)*)*)
Любовь Лободина Какой отпечаток?))
Андрей Николаевич То есть в ВУЗе отучиться - это как в армию сходить или на зоне отсидеть?
Формальность
Для формальности, так заведено в обществе. В остальном вы правы, диплом и знания это совсем разные вещи, к тому же диплом чаще всего тесно сплетен с коррупцией.
Если не успели получить диплом, есть вариант - https://www.diplomattestat.ru/diplomy