Общество

Для чего человеку нужно высшее образование,что это ему даёт?

Бумажку для устройства на работу.
Максим Михеев
Лучший ответ
Наличие высшего образования ума в голове не добавляет, но связями обзаводишся.
Отвечу, как говорил наш профессор.. .
Невозможно все знать.. . высшее образование получают для того, чтобы знать ГДЕ взять информацию.. . и освоить её в кратчайший срок.... для этого у Вас будут базовые знания.. .
Еще от себя могу добавить... это школа жизни, в которой учат организованности, умению общаться договариваться...
Меньше плевать будут. это идиотство, наследие совдепии.. . "Без бумажки ты какашка, а с бумажкой человек" наверное помните эту фразу.
Галина Середнева Привет
Конечно помню,недавно про эту фразу задавала вопрос)))
Высшее образование даёт сегодня образование .. и .. к сожалению не даёт образованности .. Это моё сугубо личное мнение .. и я его никому не навязываю ..Просто мне приходится каждый день с этим сталкиваться ..
Макс Чернов
дааа. а точно-поучились в школе и переоценка самого себя-Я_ГЕНИЙ- и мне ни к чему дальше учиться-все знаю!!! -только вот с точки профессионализма-как бы не помешает повысить дальнейший уровень-ну не хирург ты со школьной скамьи и не архитектор и тем более не финансист-даже придуманные хитросплетения про налоги-толком не разберешься-учиться далее нужно как бы..
Корочку думаю больше не чего
Хотела бы я знать...
Высшие образование даёт не только знания, оно учит навыкам работы, работы с документацией и литературой. Чтобы что-то новое узнать, он найдёт где прочитать. И на любой работе человек с высшим образованием через 1-2 года будет классным специалистом, если он не полный дурак.
сама незнаю

нафига вышка?
В Институте или говорят о том что давно известно
или говорят о том что ненужно

скукота
Елена Зыкунова
Оно дрессирует ум и укрепляет дисциплину
что бы мало заробатывать нужно много учиться
И все же это показатель образованности. Не единственный, конечно.
Наталья Басова
daet power i respect!
чтобы найти достойную и высокооплачиваемую работу
ясные мозги и высокооплачиваемую работу
Возможность устроиться на работу ( чуть ли не везде требуют диплом о высшем образовании) .
определенный багаж знаний .
Нужные знания, если, конечно экзамены не за деньги сдавались.
Natalia Sysoeva
кому-то блага, а кому-то лишь самоутверждение
Иван Комбаров
Коврик для мыши синего или ярко-красного цвета.
Marina Garizan
Это дает особый строй ума, академический, так сказать. Для людей, которые будучи в своем уме и за счет своих способностей получили относительно сносное высшее существуют - наука, истина, статистика, принципы, достоинство, не существуют секты, толпа, паранойяльные идеи, манипуляции на человеческой глупости и пустой надежде. Это дает потребность проверять информацию и выверять собственные шаги. Что может быть лучше? И важней. Это дает потребность в поиске нового знания. Знания, а не безумия. Я люблю свое в/о.
Олег Баталов
Это даёт ему работу, на которой платят. Это даёт человеку шанс попасть в нормальную организацию
Оно дает ему возможность правильно оценить степень соответствия зарплаты затраченны трудовым усилиям
Дина Ряднова
Всё дело в общественном мнении: Есть "корка", значит "умный".
)U
) Umarov