Общество

Какая, на ваш взгляд, система образования и оценки знаний лучше? "Совковая",дипломы которой, особенно технических вузов

высоко котировались за границей или нынешняя с ее системой оценок ЕГЭ?
советская.
Виктор Сиренко
Лучший ответ
Нашли чего вспомнить. Каких-то 30 лет назад, если бы вы предложили преподавателю деньги за оценку, на вас посмотрели бы как на сумашедшего.
Гумар Валиулин
Советская.
СПИСОК ПЕРЕСЁК 400 И СТРЕМИТСЯ К БЕЗКОНЧНОСТИ.
Список популярных запрещённых судом памятников человеческой мысли, отдающих т. н. «экстремизьмом» на днях пересёк отметку в 400 (даже если захочешь всё запрещённое прочитать – не удастся и за год чисто физиологически-физически! ) и теперь стремится к 1.000, а там и к математической восьмёрке, положенной на бок.

"Федеральный список экстремистских материалов"
http://minjust.ru/http://www.minjust.ru/ru/activity/nko/fedspisok/

www. minjust. ru/ ru/ activity/nko /fedspisok/

Как говорится, а борцы с экстремизьмом всегда найдутся.
Более непыльной и хорошо оплачиваемой работёнки и не сыскать!
Дмитрий Егоров
ЕГЭ показывает себя настолько плохо сейчас, что "совковая" уже воспринимается как радость!
Эх! Не понимали мы, дураки, своего счастья: (((
За границей котировались и котируются мозги а не оценки и "системы"! Людям с мозгами всегда было тесно в советской системе, потому они и за границей, и не надо приписывать их знания Советской системе образования! Нигде в мире она не котируется! Только в cовке внушали, что мы самые умные!
Алексей Стринадко Просто смешно-)))))))))) Понятно, что к корочкам нужны мозги,только при той системе образования этих самых мозгов почему-то было гораздо больше. О каком внушении речь?
P.S. Я далеко не фанат Союза, скорее даже противник.
Хотели как лучше (взяток якобы не будет) , получили, как всегда, причём большиство преподавателей были против, но кто их послушает!
Советская лучше и знания лучше!
Риторический вопрос - Советская система образования. Система ЕГЭ - вредительство и диверсия против интеллекта нации. Никакой "борьбой с коррупцией" это не оправдать. Блеф это, а не борьба.
конечно совковая!!!
Роман Ларченко
Конечно советская
Эксперимент над судьбами целого поколения, или мощная устоявшаяся система образования? Хм.. .

"Будь проклято имя тех, кто ввёл ЕГЭ"(с)
Посмотрите видео - там всё разложено по полочкам: http://russia.ru/video/dugin_ege/
Эльбек Аюбов
наша.
Vladimir K
Родная " совковая", конечно...
Сейчас огульно поливают Союз. Недостатков было много, но и позаимствовать много чего есть.
У меня совковый диплом с беспонтовой специальностью по которой я почти не работал.
Обработка металлов давлением и сваркой.
Алексей Стринадко Бемпонтовая только потомк, что Вы по ней не работали?
..конечно, советская.... коммерция в деле образования и ЕГЭ не пошли на пользу...
[*кsеnia T.©*]
Система ЕГЭ полный отстой
"совковая" однозначно. И если бы преподаватели спрашивали так же как и в те времена, а также были нормальные возможности прохождения практик, то специалисты были более подготовленными. Я месяц назад выпустиласьс дипломом обработчика металлов, но, к сожалению, знания у меня почти на 0, т. к. без практики изучить что-то сложно.
И система распределения, считаю, очень была полезна для получения и опыта работы, и трудовой силы на предприятиях.