Планирую сдавать физику и информатику (и в какой-нибудь технический вуз на бюджет).
Так вот, можно ли инженеру/технику/программисту, да любому технарю получить высокооплачиваемую работу с нормальным графиком?
Общество
Престижность работы после технического вуза.
Не в нашей стране!
Вот опять.. . Только что из-за парты. а сразу дай "высокооплачиваемую работу с нормальным графиком"... Сбавьте обороты, гражданин. сначала поработайте на низовых должностях, желательно простым рабочим, бригадиром. мастером, короче по всей лестнице пройдите, а потом уже рассчитывайте на что-то...
Конечно, однако многое будет зависеть от того, каким Вы будете специалистом, то есть какими знаниями сможете после ВУЗа похвастаться, да и диплом желательно получить красного цвета....

Можно, но зависеть это будет не столько от твоих профессиональных способностей, сколько от твоей личности.
Сам технарь - работу хрен найдешь! Впрочем если брать перспективу лет 5-6 то пожалуй есть смысл. А сейчас с высшим инженерный и кандидатской степенью и соваться не стоит. Требуют второе экономическое или юридическое.
Сейчас и с научной степенью особо не нужны и на среднеоплачиваемую
Нормальным графиком - 5/2? если да то легко.
Особенно инженеру или программисту, сис. админу и прочии.
Сам работаю инженером-проектировщиком.
Закончил в прошлом году тех. вуз
Сам работаю инженером-проектировщиком.
Закончил в прошлом году тех. вуз
Александр, не слушай никого!
Виталий и Юрист либо идеалисты либо тролли! И первое и второе - ХЕРНЯ!
Специальности, о которых ты говоришь, в очень близкое время будут "на вес золота"!
Однако надо понять, что сразу никто "высокооплачиваемую" зарплату тебе не даст! (Здесь согласен с Еремеем) . Так как профессионалами становятся зарабатывая опыт и навыки. (Как в компьютерной игре!:) )
И, по аналогии с компьютерной игрой, чем дольше ты в теме, тем ты КРУЧЕ, а, стало быть и больше БОНУСОВ (денег!) .
Единственный важный вопрос - специалистом ЧЕГО ты хочешь быть! ? С этим лучше разобраться сразу, что бы потом "не было мучительно больно за... ". Определись, ЧЕМ тебе будет интересно заниматься в ближайшие Х лет, где Х = (учеба) +(3-5 лет) .
С уважением, Евгений.