Общество

люди, вы зачем в ВУЗы поступаете, за знаниями или за дипломами?

За тем, за другим и за престижем...
Галина Апакова
Лучший ответ
второе
Это четверть века тому назад поступали за знаниями, поскольку они были необходимы. А сейчас только за корочками, без которых часто и в продавцы не берут. А качество образования соответствует состоянию экономики...
Саят Ахтанов
Мне кажется поступают в основном за дипломами. Всё равно потом работают по другим специальностям.
Михаил Сорокин
за логическим мышлением, знания только на практике приобретаются
Раньше училась исключительно и только ради диплома, а теперь для знаний - пищи для ума.. . Я люблю учиться и узнавать что-то новое...
Анна Осколкова
В первый ВУЗ поступил скорее за дипломом, а во второй уже за знаниями.
за дипломом поступают
Миша Савин
одно другому не мешает. Хотя на сегодняшний день скорее за дипломами, но и знания по спецпредметам не повредят, ведь как ни крути слишком много лишних дисциплин, ненужных так сказать для специалистов в какой то конкретной области.
диплом канэшн, но диплом не фсё решает, связи нужны - без связей всю жисть пахать за сто рублёв будишь - тут уже кому как повезло....
Магомед Magomed
За тем и другим!
Nataliya Milyuk
После колледжа мало кто берет на работу
первый шажок за карьерой
Ravshan Tahirov
Это болезнь, поразившая социум. Думаю, в основном идут за дипломами, к-рые все равно не гарантируют карьеру.
И не только...
За путевкой в обеспеченную жизнь - за дипломом конечно. Но ведь без знаний его не получишь.. . в большинстве случаев ))
НЕ ЗА ДИПЛОМАМИ!... А ЗА ДИПЛОМОМ!