Общество
а почему все наши ВУЗы продавцов выпускают...многие с красными дипломами...
Наши "бизнесмены" занимаются в основном торговлей, а не производством... им нужны продавцы, грузчики, раскладчики товаров.... эти дипломы ничего не значат...
Потому что на них идут учиться. Все не могут быть оффисным планктоном. Кому-то работать в реале надо. Развелось юристов-психологов. Куда их девать как не за прилавок.
а кого может выпускать продавец? Только продавцов, а для прикола - с красным дипломом.
Потому-что уже давно в вуз идут не учиться и профессию получать, а за "престижной" бумажкой.
Конечно, во всем вузы виноваты. Больше некому за бардак отвечать.
Потому что у нас переизбыток людей с высшим образованием, работы на всех не хватает, вот и идут, торгуют, нас в детстве пугали что если будем плохо учиться, не поступим в институт, прямая дорога нам в продавцы, боялись как черт ладана ПТУ...
Максим Семенов
Да с таким качеством образования и продавцом престижно работать.
Это еще раз подтверждает, что у нас нет свободного рынка. Т. е. рынок не регулирует, то, что ему надо, а так называемые Вузы "лепят " , что хотят. И только с "окрика " государства, может что-то прекратиться. А, значит регулирует не свободный ранок, а государсво, что, в принципе, при рыночной экономике не возможно!!
Так они же дорОже.
потому что в ПТУ на продавцов не учат!!!
инженеры тоже нужны отчасти.. правда 90% требуются прокладчики всяких труб, да и только
Какой Вы отсталый. У нас нет продавцов, а есть менеджеры.
Алексей Семеренко
я в отставке и отстал от жизни ...так только подрабатываю...
Потому что продавцы нужны больше, чем: менеджеры, юристы, экономисты! Вот и пусть работают по профессии своей, продавцы. Только не Родины, на кого учились, а продукции...
Алексей Семеренко
частично попали в тему...
всё развалено, одна торговля в основном и осталась. . спасибо путину за это.
Потому что некоторым работодателям в основном нужны с опытом люди
Алексей Семеренко
ага и грузчик с прекрасным знание ин. языка...чтобы надписи на коробках сам читал...
потому что на специальности. полученные в ВУЗах спроса нет.
не имеет значение образование. главное связи. если папик хорошо устроился, то и сынок даже дурачёк с 9 классами будет на хорошей должности.
Земфира Гиззатуллина
в точку!