Общество

Почему в наше время всеобщей грамотности многие верят в магию, гадания на полном серьёзе

Как думаете почему? Здесь много таких вопросов, на улице встречаю обсуждающих, как им предсказали или нагадали, часто.
Valeria
Потому что у нашего народа есть одна очень не хорошая черта - отсутствие критичности. Верить не важно в кого и во что - в науку (верить!) , знахарям, гадалкам, в Путина, в Сталина, в Навального.. . И все верить, верить, верить.. .
А грамотность наша - она всё больше от зубрёжки. По большому счету, это и не грамотность вовсе.
Вера Максимова
Лучший ответ
Всеобщей грамотности?? ? Ну, Вы и хватили!
Грамотность у нас давно уже не всеобщая. . И потом, какое отношения она имеет к вере в потусторонние явления?
Существование которых если и не доказуемо, то и не опровергнуто полностью.. .
Есть явления, которые с научной точки зрения полностью не объяснимы и не предсказуемы...
Значит, хочется.
Ольга Балдина
Угу, и в век компьютерных, генных и нано технологий крестятся и матерятся одновременно! Это от нехватки разумения происходящего!
Вы ошибаетесь-сейчас, как раз, время всеобщей неграмотности. В смутные времена люди ищут помощи в сверхестественном, а если есть спрос, то появляются проходимцы, которые за деньги сделают чудо.
Когда медицина будет бессильна, а так называемая магия поможет Вам. Тогда может быть Вы задумаетесь! А пока продолжате так рассуждать!
Zubair Abdullaev
От небольшого ума это. И пусть ща "верующие" обличают себя, выставляя мне единицы:))
Да потому что придурки.
Время всеобщей грамотности? ! Ха-ха! Достаточно прочитать хотя бы 5 вопросов наугад, чтобы убедиться в обратном.
Natalia Yevtushok
А с чего вы решили, что в наше время все грамотны и что не может быть идиотов?
Zahir Zahirzade
я верю яяяяя
Олег Коробко
Наука пока бессильна во многих вопросах.
Нету никакой всеобщей грамотности, в кого не ткни не знают элементарных вещей. Очнись. И так будет всегда, кстати.
О какой магии и гаданиях вы говорите? Люди готовы снова в Мавроди поверить, не то, что уж гаданиям)
Это же интересно)
Nurlan Nurkulov
да потому что надежда потеряна
людям это хочется интересно, а гдето наука бессильна
О*
Оксана *