Общество

Почему в наше время многие молодые люди не служат в армии? Как им удаётся не служить?

Деньги.
Равиль Равильев
Лучший ответ
Лера Котельникова откупаются? но их могут посадить за это?
Они в институтах учатся, а не дурака валяют. Кстати, призываю одного из каждых четверых - больше не требуется. Сын моего знакомого в очереди год стоял, сейчас вернулся и пошел в "структуры" на хорошие деньги! Уже есть случаи подкупа военкомов, чтобы взял!
Илья Власов
Ксюша Полякова Это дает мне надежду на то, что ко мне не будут приебываться в военкомате
если б я жил в швейцарии я бы 2 срока отслужил
Не здоровые они, гнилые напрочь
ВУЗ с военной кафедрой, АГС, болезнь, аспирантура, 2 детей (легальные способы с получением военного билета).
И нелегальный - коррупция на свой страх и риск.
Также, уклонение (со справкой уклониста).
Олеся Гущина
Лера Котельникова вузов с военной кафедрой единицы, как и всё остальное перечисленное. у нас на историческом факультете (без военной кафедры) 20 парней не служили из 30, почему?
Не служат да и все, уже не заставляют.
Лера Котельникова как это не заставляют? а призыв?
Немного не так зомбированы в нынешнее время граждане наши
Миха Фролов
Патриоты из Зомбоящика не служат в армии. Они до 27 лет во враждебном Западе прячутся. А дураков подбивают на Донбасс ехать, в Сирию
Рома Малов
Вообще - армия это неплохо для дальнейшей жизни, особенно для тех, кто хочет работать в гос. структуре. Военник некоторые берут, как договорятся. Где-то тысяч 100 стоит. И то, он без жетона с личным номером, без печать войсковой части. Это сразу заметят в МВД, что документ подделан. В военном суде могут за это дать реальный срок.
Вопрос, почему много молодых служат в армии, потому что сейчас в государстве сложная политическая обстановка. В основном - угроза идет из западных стран. Оборона на первом месте
Sasha Shamardin
Лера Котельникова как многим удалось не служить?