Общество

Почему сегодня многие молодые люди не хотят в армию?

Может быть там большие трудности, а может быть - это пустое провождение времени?
Представьте себе, что вы парень. У вас планы, таланты, в искусстве и в науке хороши, хотите в хороший ВУЗ, но с первого раза не поступаете. Не повезло, бывает. А всё, что у вас есть - ум, доброта, человечность, совесть, желание наслаждаться прекрасным. И вот к вам приходят домой и волокут вас, попутно избивая, в военкомат. Там раздевают полностью, суют пальцы в жопу и в рот, как скотине. Отношение соответствующее, как к зеку. Чтоб девушка поняла, скажем так - всё равно, что вас бы 3 мужика попросили вывернуть вагину, помастурбировать, дать пощупать, затем выгнали в таком виде в коридор с извращенцами. С волосами вы распрощаетесь, плевать на гордость и стиль. Вы будете жить в грязной казарме, состоящей из склееных скотчем железных листов. Кровати, в которых через неделю заработаете искривление позвоночника, не меняли с 1946-го. Все вещи, которые вы возьмёте с собой, вроде мобилы звонить родным, зубной щётки и полотенца, будут достоянием всех сожителей. Полотенцем подотрутся, мобилу продадут или разобьют о стену. Щеткой будете унитаз драить. Просыпаться вы будете от удара доской по лицу. Вас будут избивать кжадый чёртов день, начальство либо закроет глаза, мол "мужик, сам разберётся", либо само будет вас мутузить. За "сдачу", хоть один синяк на лице родного сыночка командира, который вас топит в сортире каждый день, вас будут избивать более опытные бойцы, по приказу начальства. Это всё назовут подготовкой к тяготам службы и никто, даже сам Путин, не скажет, что это противозаконно. Геев в армию не берут, но именно они то легко проскользнут туда, где можно наслаждаться голыми телами молодых парней. Вы сдохнете в обблёваном сорите с чужим членом в жопе, с перерезанным горлом, чтоб не рассказали никому, кто это с вами сделал. А то мало ли.. . на Ютуб попадёт. Скандальчик будет. Труп бросят возле вашего дома, не заморачиваясь ни о гробе, ни о сообщении матери. НИКОМУ В ЭТОЙ СРАНОЙ СТРАНЕ ДАЖЕ ПРИБЛИЗИТЕЛЬНО В ГОЛОВУ НЕ ПРИДЁТ ЗАСТУПИТЬСЯ ЗА ВАС. Либо вы будете избивать другого новичка, который берёт не мыщцами, а умом, поэтому не может постоять за себя, либо это будете вы. Любое издевательство будет списано на подготовку к службе. И ни дай бог вам сказать, что я хоть слово выдумал. Мой дядя уже который год слюни пускает после армии. Если вы выживете, вам сожгут нервную систему, вы никогда не станете ни учёным, ни художником. Вы до конца жизни будете уметь только вставать по утрам и выполнять нудную физическую работу.

Да, можно сказать, что это небольшие трудности и трата времени. Жизни, если быть точным. Человек-фарш.
Асем Есманова
Лучший ответ
А Вы вспомните Андрея Сычёва, который после службы остался безногим инвалидом. И он не один такой!
Алиюша М
Бздят. . Сейчас не в моде служить, за лоха сочтут. .
Дагестанцы идут служить с удовольствием, что за мужчина - если не умеешь обращаться с оружием.
Ну я не пью, не курю, спортом занимаюсь, уважаю истинно русских людей, здравых, чту (как ни как) предков, на памятники не ссу. НО в армии не был. А полно знакомых которые были, но они пьют, курят, творят чё попало и чё они защитники родины? Нынче всё как-то напутано, так что служили или не служил это не показатель я считаю.

Главное понять что сейчас в наше время ПОЧТИ ВСЁ искажено. И армия и религия и кульутра искусство и понятия и отношения и многое многое другое особенно касающееся РУССКИХ традиций, культуры.
Почему молодые девки не хотят рожать?
burewestnik2011
а что и кого там защищять? да и армия прквратилась в каой то балаган для шутови воров ..к тому же сегодня понятие родина сводится к толстому кошедьку и положению в обществе ..
демократия, свобода, чё там делать*?
Не только сегодня - это было ВСЕГДА - там неизвестность - трудности - а дома теплая печка
Сергей Ягупов
Непрофессиональная армия - это всегда пустая трата времени.
Оксана Козлова
Ещё страшно.
Ещё в этом нет смысла, если не хочешь кому-то что-то доказать, быть не хуже других, ну или пожить за счёт государства.
Сейчас патриотизм нужнее в другом месте.
Игорь Яровых
А может просто не хотят кому-то дачу строить?? ? Когда на свой даче еще куча работы? -))
И то и другое
а может быть они боятся, что их там кто-то будет обижать?
Scrappy Coco
измельчал народ, бояться. Ведь в армии служить "это не мелочь по карманам тырить" как сказал известный киногерой
Да потому что толку от нее никакой
Это результат разнузданной сионистской пропаганды, развязанной целенаправленно на уничтожение армии России. Это враги народа и государства из "пятой колонны".
Artur Lapin