Общество

Почему-то многие знакомые уезжают или хотят уехать из москвы, может кто мне объяснит, что тут плохого?

Я всю жизнь здесь прожил, и ни на что не жалуюсь, люди нормальные, общественный транспорт мне нравиться, машины терпеть не могу, поэтому о пробках ничего не говорю...
По-моему, все как раз наоборот. В Москву многие едут, а вот москвичи, переехавшие в провинцию, мне не встречались. Может, они в другие страны переезжают?
Виктория Кривец
Лучший ответ
Многих утомляет жизнь в большом городе - тянет на природу. Туда где нет суеты, избытка машин и людей.
Faiq Tapd;qov
Есть люди, очень чувствительные к изменениям социума. Они чувствуют - и меняют место проживания. Чтобы сохранить свой внутренний уклад. А есть - ничего не чувствуют. И объяснить никому ничего не возможно. Кошки же не идут на первый канал объяснять, что пора отсюда сваливать. И крысы не докладывают капитану, что судно обречено..
Нина Шенгоф
только глядя на Москву кажется совсем наоборот
Андрей Быков
Валерия Альтман все также думают, но конкретно что не так я не врубаюсь что-то
а вы никогда не интересовались почему астролог Павел Глоба уехал из Москвы в Казахстан? ! я потомуже поводу не хотела бы там жить. а Москву я люблю
я мечтаю и обязательно уеду из москвы, в этом городе невозможно жить человеческой жизнью. Толпы, грязь, грубость, суета, коррупция, бешеные цены, отравленный воздух, жизнь в клеушках, километры пробок, ужассс!!!
Владимир, вам сколько лет? Вы научитесь правильно свои мысли выражать! Из вашего вопроса можно понять, что вас интересует, что плохого в том, что люди уезжают, а также что плохого в Москве. Видимо, о последнем вы спрашиваете. Владимир, да в Москве жить невозможно, не зря же кто побогаче живёт около Москвы, а в Москву ездит по работе и делам. В последнее время даже в хороших районах Москвы стало невыносимо дышать, транспорт бешеный, я вообще не понимаю, как успевют перейти дорогу старики или те, у кого нога, например, в гипсе, или голова кружится. Транспорт ненормальный, метро - душегубка. Я Москву очень-очень люблю, но если бы вы видели её лет 3О-4О назад, мы в Лужниках от запаха сирени и жасмина пьянели, в кинотеатры ходили Рекорд, Спорт, Старт, всё было для нас - и Нескучный и Парк Культуры, а теперь?
Вам нравится, так и живите себе на здоровье! Пусть хоть все-привсе знакомые уедут, Вам-то до них какое дело.. . Я в Москве не жила, мало того, даже ни разу не была, и не хотела бы туда попасть
Гниёт всё
Человек хочет жить там где ему лучше