Общество

Многие ругают Россию и хотят уехать не имея п ни профессии, либо нужной квалификации. На что они надеятся?

Vladimir Golubev
Квалификация и т. п. всё есть. Но уехать - всё равно, что на луну переселиться.
Полностью мировоззренье, привычки и образ жизни менять надо.
Где родился, там и сгодился. И нех Родину ругать, хныкать и канючить.
Какая-никакая, а она есть ;)
Ернар Жасауов
Лучший ответ
Мне плевать на что они надеятся. я молюсь чтобы они не вернулись и сгнили под мостами Парижа и Нью-Йорка.
Хоть не намного, но дураков в России станет меньше.
На "вкусные" помойки за бугром и на койку в резервации.
Руслан Челпан
Это всего лишь пустой трёп
В силу б е з н а к а з а н н о с т и!
Сейчас такие за бугром даже в таксисты не нужны.
Там повсюду массовая безработица.
Вадим Зыкин
Это дело тонкое, сильно зависит от человека и от обстоятельств. Мой товарищ здесь был доктором биол. наук. Т. е. вроде специальность есть, и неплохого уровня. Выиграл зеленую карту, уехал в США лет 17-18 назад. Надеялся там работать также в биологии. Не вышло. Переучился на программиста, человек талантливый, работает сразу на 3 работах, сидя в основном дома. Сейчас он купил яхту, уже 12 лет назад купил дом, всем доволен.
Подруга моей жены уехала 21 год назад (по еврейской линии) в США. Здесь была кандидатом наук, довольно известным физиологом, печаталась в авторитетных иностранных научных журналах. Там сначала пристроилась по специальности. Года через 2 оказалось, что работодателю дешевле нанимать русских ученых на время: он приезжает на полгода, работает там, потом сюда возвращается и продолжает работать на них. Платить можно не как американцу (хотя и не как ученым, работающим в наших институтах) . Эта женщина потеряла работу. Подумала полгода -- и завела школу для детей наших эмигрантов с углубленным изучением математики и физики (в Америке эти предметы слабовато учат) , а также с русским языком. Набрала наших учителей-эмигрантов. Многие отдают туда ребят, у школы сейчас 3 филиала в разных городах, летом устраивают летние лагеря. Купила уже лет 10 назад двухэтажный дом, в прошлом году дачу. 2 автомашины. Отдыхает в Израиле или на водах во Франции .
То есть специальность не так важна. Важна мобильность и готовность менять свою жизнь.
Sveta Golovchanskaya
Конечно нам всем Родина милее, но люди находят свою нишу в других странах, что-то никто из моих знакомых не вернулся, я не вправе осуждать их, ведь живем мы один раз, и каждому хочется пожить по-человечески...
Серега Калугин
что тут плохо, а там хорошо.
Вера Кнаус
знаешь в некоторых странах ничего не делать выгоднее чем например работать у нас дворником.)
*марина * Вот суть. Ничего не делать.(
Надеются на чудо. Придурки. Надо понять, что чудес на всех не хватит.))
Майра Асембек
Надеяться не на кого, ни на ту страну, ни на свою, но здесь родина, которая роднее мне Америки. Хотя некоторые уже давно там знакомые.
Пол Уокер
На халяву в мышеловке.
Ругая Россию надеются на русское Авось и Небось...
Они надеются на реальность сказок услышанных о Европе и развитых странах. И не знают, что среди немцев есть дворники, ассинезаторы и грузчики.
Ирина Сахарова
Всегда можно переучиться. Слава Богу в большинстве стран Европы образование бесплатное.
в той жэ Франции пособие по безработице выше нашей средней зарплаты
Игорь Бодруг
Майра Асембек Ехай. Там тебя ждут с распростертыми обьятиями. Как Арабов.
Подметать улицы в другой стране и жить среднестатистически в другой стране.. . а не здесь с высшим дипломом, на нищенскую зарплату.
Майра Асембек Всем подметальщикам путь открыт. Что метлу надо? Там дадут.
На социальные пособия.
Они надеются, что их там ждут с распростертыми объятиями.
Так русские проститутки же самые лучшие в мире, вот и едут со своим мастерством в другие страны
Что хотя бы их дети будут жить достойно.
Что примечательно, ни один из ответивших не вспомнил о детях - русским всегда было насрать на собственных детей
Ольга Гуд
Ернар Жасауов Посмотрите на русских эмигрантов в Англии. Думаю, ихние дети,
живущие на пособие, без сегодня и завтра, без будущего? просто позавидуют моим.
А возможно и нет, потому-что живут в клоаке и уже не представляют себе другой жизни.

ПыСы : в Америке, чтоб работать по профессии, полученной в России, нужно оттарабанить
лет пять на переквалификацию, кучу всевозможных комиссий и тестов, параллельно
работая в лучшем случае официантом или таксистом. А чаще дворником или грузчиком.
Такое выдерживают единицы. Про детей тоже мне вспомнили...)))