Общество
Три четверти хотят уехать из России.А вы?
Неприятный сюрприз преподнесли социологам россияне. 73 процента опрошенных сограждан признались, что хотят уехать из России. Цифра пугающая — бросились выяснять, отчего три четверти населения готовы бежать и как их остановить, а то у нас и без того беда с демографией. Но по мнению «Московского комсомольца», главная опасность не в том, что все возьмут и уедут. Да и скорее те кто высказывался вовсе и не собирались в эмиграцию. Так что же означает эта массовая готовность уехать? Возможно, это форма отчаяния, раздражения, ощущения безнадежности. У каждого бывает горькая минута, когда из-за неурядиц на работе или в семье невольно вырывается: бросить бы все и уехать! Но сейчас этот сигнал отчаяния одновременно подают 73 процента опрошенных. Выплеснулось раздражение и недовольство нынешней жизнью. Социологи отмечают, что в современном российском обществе набирают обороты нигилизм и цинизм, растет разочарование. Люди разочаровались в советских идеалах, затем в надеждах перестроечного времени и еще сильнее — в нынешней жизни. В результате не просто исчезли идеалы, а люди уже и не верят, что идеалы в принципе могут быть. Разве что только чиновники, достигшие вершины власти и материального благополучия, жаждут стабильности. После недолгой попытки отклониться от привычного маршрута страна вернулась в прежнюю колею, к несправедливости советской системы, когда человеку на высокой должности положено все, а человеку без должности — ничего. Выяснилось, что новая власть в смысле обретения благ и устройства личного благополучия ничем не лучше прежней. А даже хуже, потому что ощущение материального неравенства стало куда острее. Современная молодежь уезжает не хочет, за небольшим исключением. Молодежь идет в чиновники. Образованные молодые люди не хотят заниматься бизнесом, рисковать, — они предпочитают госслужбу. Чтобы получить в руки управление финансовыми потоками, распоряжаться госсобственностью, которая в умелых руках становится частной. В результате образовалось государство чиновников — их на миллион больше, чем десять лет назад. Но чиновники ничего не придумывают и не создают. Не поэтому ли мы живем импортом и все кого-то догоняем? У большинства сограждан утрачена вера в способность самому чего-то существенного добиться и изменить жизнь — свою и страны. От этой безысходности люди и хотят сбежать. Отсюда и получаются итоги: «Три четверти хотят уехать из России». А вы хотите?
Чем больше человек здесь прожил, тем он циничнее. Здесь жить нельзя. Даже миллионеры все деньги и семьи держат на Западе. А простым людям невыносимо. Врачи, педагоги, менты, чиновники и вообще все подряд вымагают деньги за свои сраные услуги. Это нам наказание за постоянное предательство страны и веры. То царя продали все, то СССР. Теперь имеем первое место в мире по самоубийству, коррупции, детской смертности, наркомании и т. д. Надо бы потребовать у мирового сообщества всем россиянам пенсию и их детям тоже и пусть осваивают полезные ископаемые.
Евгения Кузьменко
Все что заслужили мы уже получили...хотелось бы увидеть "светлое будующее"Хотя покопавшись в истории России понимаю что это время никогда не наступит, страна такая! Чего тут думать то? Вот и валят отсюда все кто могут"
Я тоже: достало всё уже...
Уже уехала:) и не жалею!
Я не хочу и вообще таких людей не знаю Зато знаю человека. который хотел бы вернуться из Германии в Россию
А я 1/4.
Нет. Я остаюсь в одной четвертой...
опрос, на который Вы ссылаетесь, проводился на сайте для поиска работы, типа джоб-ру, а безработный человек в оценках окружающей действительности не всегда адекватен - предложат работу за границей - уеду.. . думаю, среди работающих россиян все не так плохо ;-)
А ну конечно у ста человек спросили, всё значит 3/4 всего населения хотят уехать ))
Останутся жиды и чурки, сегодня эта Россия ихняя.
Евгений Дегтярев
грамоте обучись, а то тебя в их ряды кто-нибудь по ошибки определит. Из-за нежелания молодежи реализовать себя, на их местах реализовывают себя другие
Обгадили страну и теперь надо съё? Какого хрена детей делали?
Они теперь вынуждены будут не жить, а барахтаться в нашем дерьме.
Они теперь вынуждены будут не жить, а барахтаться в нашем дерьме.
Вранье все что, ты говоришь. Нет таких цифр и три четверти России не хочет уезжать из страны. А тебе скатертью дорога.
Руслан Филатов
Это не я так думаю.СМИ.Сам я уезжать не хочу интересно узнать мнение людей по этому поводу
Да все кроме хапуг уехать хотят
Daniyar K.
не надо всех не желающих уехать в хапуги записывать! По кому судите? Я хочу чтобы хорошо было у МЕНЯ дома,а не ехать туда где МОЖЕТ БЫТЬ хорошо.
с превиликим удовольствием были бы деньги на это! страна говно, отношение свинское к людям, уровень жизни ...уехала бы незадумываясь
Ну я бы не стал этим соцопросам верить. Во-первых их никогда не проводят в малых городах и на селе. Москва и Питер - это еще не вся Россия. Во-вторых, обычно эти кучи вопросов в опросе подобраны так, чтобы получить определенный результат. В третьих, - ну сколько граждан можно опросить? 100, 200, 1000, ну 3-5 тысяч если опрос длится долго. Это же не показатель на более чем 100 миллионов человек. В четвертых, место опроса (улица, район) даже в одном городе покажут совершенно разные результаты. Ну и в-пятых, - кому мы там нахрен нужны? Молодежь еще более менее сможет чего-то там добиться возможно, а люди среднего и старшего возраста никому там не нужны, разве на черную работу.
Лично я никуда не собираюсь.
Поговорка есть такая: Хорошо там, где нас нет.
Лично я никуда не собираюсь.
Поговорка есть такая: Хорошо там, где нас нет.
американская мечта, так же как и европейская, ещё с детства прививается в школе даже учителями, рекламой, техникой, продуктами, фильмами.. . не удивительно, что нас ни чем не держит Родина мать, там ведь все ЯКОБЫ лучше
Олег Копань
а это и есть так - лучше и намного,в за границей были хоть раз?
да и мы как все... съибаца единственный выход к сожалению для нормальной жизни (
хочу свалить с русни
Я ХОЧУ ЧТОБЫ МНЕ ЗДЕСЬ БЫЛО ХОРОШО.
БЕДА НАШЕЙ СТРАНЫ В ТОМ ЧТО ДОБРОСОВЕСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ ТРЕБУЮТ ТОЛЬКО ОТ ДРУГОГО, А КОГДА ДЕЛО ДОХОДИТ ДО САМОГО СЕБЯ ТОГДА НИКТО НЕ УПУСТИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБМАНУТЬ, ОБСЧИТАТЬ И СОДРАТЬ ЗА 5 СОРТ И УМЕНЬШЕННЫЙ ВЕС ЦЕНУ ВЫСШЕГО СОРТА, ПРИ ЭТОМ ИМЕТЬ АабсОЛЮюТНо ЧЕСТНЫЕ ГЛАЗА. ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ТОРГОВЛИ НО И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО.
А ЗА ГРАНИЦЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОКОЛЕНИЯМИ ХРАНЯТ КАЧЕСТВО.
ВОТ И ДУМАЙТЕ ВСЁ ЛИ ЗАВИСИТ ОТ ДЯДИ ИЛИ И ОТ НАС ЧТО ТО ТРЕБУЕТСЯ
ЭТО ОДНО ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ - ВОЗМОЖНОСТЬ ДОВЕРЯТЬ И БЫТЬ УВЕРЕННЫМ
БЕДА НАШЕЙ СТРАНЫ В ТОМ ЧТО ДОБРОСОВЕСТНОГО ОТНОШЕНИЯ К ДЕЛУ ТРЕБУЮТ ТОЛЬКО ОТ ДРУГОГО, А КОГДА ДЕЛО ДОХОДИТ ДО САМОГО СЕБЯ ТОГДА НИКТО НЕ УПУСТИТ ВОЗМОЖНОСТЬ ОБМАНУТЬ, ОБСЧИТАТЬ И СОДРАТЬ ЗА 5 СОРТ И УМЕНЬШЕННЫЙ ВЕС ЦЕНУ ВЫСШЕГО СОРТА, ПРИ ЭТОМ ИМЕТЬ АабсОЛЮюТНо ЧЕСТНЫЕ ГЛАЗА. ЭТО КАСАЕТСЯ НЕ ТОЛЬКО ТОРГОВЛИ НО И ВСЕГО ОСТАЛЬНОГО.
А ЗА ГРАНИЦЕЙ ПРОИЗВОДИТЕЛИ ПОКОЛЕНИЯМИ ХРАНЯТ КАЧЕСТВО.
ВОТ И ДУМАЙТЕ ВСЁ ЛИ ЗАВИСИТ ОТ ДЯДИ ИЛИ И ОТ НАС ЧТО ТО ТРЕБУЕТСЯ
ЭТО ОДНО ИЗ СОСТАВЛЯЮЩИХ КАЧЕСТВА ЖИЗНИ - ВОЗМОЖНОСТЬ ДОВЕРЯТЬ И БЫТЬ УВЕРЕННЫМ
Похожие вопросы
- 18,5 миллиона россиян хотят уехать из России навсегда! Вы в числе 18,5 миллионов или нет?
- Если бы у Вас было много денег - Вы бы хотели уехать из России в другую страну????
- Во сколько лет вы уехали или хотите уехать из России(из вашей страны)?указываем страну
- вы хотите уехать из России?
- А в какую бы страну вы бы хотели уехать из России навсегда?
- Я предатель, если хочу уехать из России, если не хочу видеть как она "поднимаясь с колен жрет всю эту грязь"?
- Почему многие хотят уехать из России??? И почему некоторые хотят остаться?
- Кто хочет уехать из России, вам не стыдно, что ваши предки воевали за Родину, а вы хотите работать на благо чужой страны?
- а вы бы хотели уехать из России навсегда?
- вы бы хотели уехать из России и почему?