Общество
Кто хочет уехать из России, вам не стыдно, что ваши предки воевали за Родину, а вы хотите работать на благо чужой страны?
Паша. Да не стыди ты их и не держи. Пусть все желающие благополучно выезжают. Желательно окончательно и бесповоротно. Дышать легче будет.
Марина )))
мы должны их спасти)
Нет, не стыдно. Родину, за которую воевали предки, мы собственными руками уничтожили и изуродовали. Мне ЗДЕСЬ жить стыдно.
Марина )))
а что вы понимаете под словом Родина?
Да но дело предков предали... сейчас здесь работают на Ротенбергов..
Марина )))
они предали, и ты предашь? чем ты лучше них тогда будешь?
Наши предки воевали против фашизма, а не за путинский фашизм.
Марина )))
до Великой Отечественной ещё много войн было, и там тоже воевали твои предки
Почему это "работать на благо чужой страны"? Может наоборот во вред. Вон чеченцы во Франции уже алжирскую наркомафию нагнули, а другие чеченцы в Бостоне теракт устроили
Марина )))
а, если так, то ладно)
Марина )))
хотя нет, тогда ведь ты не будешь работать на благо своей страны, за которую твои предки отдавали и готовы были отдать жизни
Стыдно должно быть тем, кто комфортно живет за счёт других регионов.
Ты о чём и кого спрашиваешь? У ушлёпков не может быть стыда, морали и нравственности...
Марина )))
надо попытаться их спасти, хоть попробовать)
Мою родину превратили в бизнес.
Марина )))
да, предателей Родины много, и во власти их хватает, но раз они предали, то и ты предашь, сбежишь как крыса с тонущего корабля, или как? так ведь получается?
"Такого как Путин, чтоб не убежал" :)
Нет не стыдно
Люди уезжают, чтобы работать на благо себя и своей семьи. Если другая страна извлекает из этого пользу, ну и пусть.
Если другая страна относится к россиянам лучше, чем так называемая родина, то с чего вдруг нам переживать что предки за нее воевали?
Возможно, в былые времена родина этого заслуживала. А сейчас нет.
Антон Анисимов
Предъяви доказательства своих слов - что я кремлебот и какой-то там лахтинский.
Мой прадед воевал за народ, а не за воров и предателей. Мне не стыдно. Не путай понятия. У всех миллионеров у власти, счёт в США или в Европе. Так что подумай.
Марина )))
не спорю, воров много, но эта власть отвоевала обратно Крым и Донбасс, чем показала свою независимость. С ворами да, плохо борется
А чего стыдного? У нас огромная земля, у каждого свой выбор, куда поехать жить. Хоть я и не собираюсь в ближайшие года уезжать в другую страну
Марина )))
стыдно, что предки воевали, и готовы были отдать жизнь, и отдавали за страну, а ты, как крыса с корабля, бежишь, и ничего не хочешь сделать для своей страны
Вообще плевать на эту Рашку