Общество
а ваши предки ВОЕВАЛИ на фронте ???
Дед командовал артиллерийской батареей (Катюши).
И всегда побеждали!
И в 1 Мировую, и в ВОВ.
Мой отец полтора месяца летом 44 года провел на Карельском фронте, а потом попал на курсы радистов и десантников и - война закончилась, из боевых наград медаль "За отвагу! " за переправу через реку Свирь под Лодейным Полем
Да, мой дед остался на полях второй мировой.
Отец всю войну прошёл, ком. роты.. . У матери два брата погибли.
Мои дядьки воевали, а дед погиб.
мой отец воевал миленько. но был списан в тыл по контузии. А мой дед старался ни с кем не воевать и даже не ссориться. но его раскулачили
Дед воевал в первую мировую, отец с 39г на Дальнем Востоке и по 45г в Европе.
Да воевали. Один из дедов дважды бежал из австрийского плена.
некоторые конечно воевали
Да и причём друг против друга. вот такие вот пироги..
да один дед был командиром артрасчета погиб на Ростовском направлении
второй вернулся с кучей наград ..
Воевали, и на первой и на второй и до и между
Да.
Прадед, а пробабка та вообще была комиссарах, раскулачивали белых
Да.
прадеды -воевали. Никто не вернулся.
да . да. . да.
Воевали, и на первой и на второй и до и между. И в концлагере немецком побывали. И бежали.
Polat Alamder
А, погибших Малашенок в Брянской области целую деревню надписей на красной доске видел.
Дед рассказывал в 65-м., первый выходной на 9 мая тогда был. Запомнил. Перед войной, в 41 в нашей семье было 11 мужчин, в большой семье, со всеми родственниками. 10 пошли на фронт. В 45-м, в живых четверо. Один от ран умер в 50-х. На пятерых похоронки, Двух так и не нашли. Без вести...
да.
да. погибли.