Общество
За что воевали ваши предки в Великую отечественную войну?

За свою семью, за женщин и детей, стариков...
Екатерина Романенко
За каких женщин, за тех которые теперь вынуждены по саунам сосать члены? За детей которые поджегают школы? за стариков которые теперь ненавидят нынешнюю власть??? За что?
За Родину, за победу, за лучшую жизнь для своих детей и внуков.
За свободу и честь Родины!
Мой папа воевал за свою жену, которая в эвакуации работала на авиационном военном заводе, за брата и сестру, оказавшихся в оккупации, за родной город, захваченный фашистами.
Мой брат родился в 1946 году. я в 1950 году.
А куда было деваться? Все воевали, а иначе - расстрел. Да и под немцами жить не хотелось тожеть...
Екатерина Романенко
Вот мля парадокс зато теперь куча внуков ветеранов живут в германии и радуются там "ЖИЗНИ", а не сущесчтвованию, как в ебаной рашке... так что заткни свой тупой ублюдошный рот и посасывай тому кто будет пороть тебя во все щели оставшееся время-твое любимое праваительство тупой хероглот...
Мой дед (по линии матери) был шофёром... Возил боеприпасы... Про деда по линии отца, к моему стыду, знаю мало.. .
Вспомнилось.. .
"В Колонном зале Дома союзов торжественно отмечался День Победы. В величественном фойе стоял гул: белоголовые “мальчики” и седовласые “девочки” обнимались, целовались, “со слезами на глазах” вспоминали боевое прошлое, делились не Бог весть каким счастливым настоящим. Искренне рассказывали про свое житье-бытье тогдашнему первому секретарю Московского горкома КПСС Б. Н. Ельцину, благодарили нас, актеров, за сыгранных в кино героев-воинов.. .
Под приветственные возгласы появился Георгий Юматов. Мы с Севой Сафоновым обратили внимание, что наш коллега отвечает на приветствия как-то натужно улыбаясь и невпопад — он явно был не в себе. Грешным делом, мы подумали: не врезал ли Жорж? А ведь еще выступать.. .
Сафонов спросил его:
— Ты почему без наград?
Я тоже поинтересовался. И правда, в приглашении ведь написано: “Ветераны! Наденьте свои ордена! ”
Побелевшие губы Жоры задрожали.. .В глазах блеснула слеза.. .И вдруг нервным рывком солдат Юматов вытащил из кармана две горсти орденов и медалей.
— Вот они.. .Вот!. .
—Почему в кармане?. .Ты что, стыдишься их?!. — с укоризной спросил я.
Он, с трудом сдерживая себя, сипато заговорил:
—При входе.. .в зал.. .какой-то выкидыш из толпы крикнул: “Батянька! Позвякай цапками-то! ”
— И ты не ответил? ! — почти заорал Сафонов.
—Понимаешь, он, паскуда, не меня обидел.. .Он ордена оскорбил.. .Ну, я.. .это.. .зашел в туалет и снял.. .Чтоб “цапками” не обзывали... "
(отсюда: http://akter.kulichki.com/new1/yum.htm )
По итогам получается, вышло вот это....
Сафонов спросил его:
— Ты почему без наград?
— Вот они.. .Вот!. .
По итогам получается, вышло вот это....
....немецкие старики выглядят лучше наших....
За жизнь своих близких воевали.
за евреев-гадов, за сталина-сволочь.
За Родину, однако.
за то чтоб ты здесь ныл
За свободу . Против нацизма .