Общество

Приближается 2017 год, а с ним и 100-летний юбилей революций в России! Что принесли эти революции вашим предкам?

Кем они были до и кем они стали после? Кем бы сейчас были вы, если бы не было тех революций?
Прохор, вопрос конечно очень интересный и написать можно очень много о жизни од 17 года.
У меня один из прадедов в Москву приехал в 1890-е года, был врачом....
К сожалению молодёжь и более взрослые люди, черпают информацию из художественной литературы и из худ. фильмов.
Очень мало людей читают документальные книги и записи именно тех времён....
Приведу по памяти некоторые примеры, библиотеки были бесплатны, 1 или 2 раза в неделю, музеи были бесплатны, бедные студенты могли позволить себе сходить в Мариинский театр....
По зарплате (конец 19 в.), печку русскую сложить-150 руб., голландскую-200 руб.
Экспорт товара был огромен, это и посуда и стекло, пенька, табак, о запасах недр я молчу....
Рост промышленности на начало 20 века был большим и шёл стремительно вверх....
В войну многие родственники погибли....
Кто то из выживших, стал художником, мама гид. переводчиком....
Как то вот так....
Марина Сайфулина
Лучший ответ
До революций в России моя прабабка жила в подвале дома священника в городе Козлове.
......... Nadezhda
"До" были достаточно зажиточными людьми, "после" стали ссыльными поближе к северу и лагерной пылью...
:Э)
Андрей Кавун
Лучше бы не было контр революции Горбачёва -Ельцина. Жили бы сейчас как люди.
предкам -горе!! А нам пожить малость дали!!
Bakhtiyor Vakhidov
И не только предкам. Революции разрушили устои России. Превратили и без того усталый народ в быдло. Теперь дешёвые чиновник компьютеры доделывают то .что не успели безмозглые коммуняки.
Алина Волкова
надеюсь не было бы войн ни второй мировой, ни нагорнокарабахского канфликта, ни войны в преднестровье, ни войны боснии с сербией - югославской войны, ни войны на украине, ни войны в афгане, ни войны в алжире ...и др .
ни финской войны, и с японцами
Сергей Павлов
Родионова Валентина Вторая Мировая из Первой вытекла....
Юрий Старыгин
февральская - свободу
октябрьская - нью-холопство
Арина Дудник
Мои предки в то время были "кулаками", зажиточными фермерами в Украине. Революции принесли нищету, разруху, в дальнейшем коллективизацию и фермерские бунты, для подавления которых в Украине был организован Голодомор. После него отцовские предки пошли в колхоз, работали за трудодни, материнские - переехали в город.
Ничего хорошего революции не принесли, разве что нищебродам, схватившимся за оружие и убивавшим кого захотят.
Сергей Руднев
а вашим??
у моего прадеда 2 заводика отобрали и пустили по миру
Смерть, голод, війну...
Свободу! Равенство! Братство!