Общество
Какие у Вас есть свидетельства, сто ваши предки жили до революции в России? (вещи, документы. фото)
у нас в семье хранятся фотографии и предметы интерьера.. (подсвечники, фарфор старый).. прабабушка была директором женской гимназии )
Есть старинные фото царских времён. Есть останки особняка под Волгоградом - касные конфисковали, а фашист раздолбал. Но, всё -равно мама должна была получить компенсацию в наше время, как дочь реаб-х врагов народа .Побоялась, этот страх сталинские времена в неё вселили. А нам -внукам уже ничего.
Есть... а что?...
ну, уж так и доказательства мне прабабушка рассказывала, что когда она была маленькой прапрадед прислал домой фотографию с фронта первой мировой войны. Там солдаты были все с ружьями, а маленькая прабабушка думала, что это палки
Документы, дом в 2 эт в Воронежской обл..
Две бабушки, одна рождена в 1909 году, а другая в 1911-м, кроме их рассказов-воспоминаний детских и юношеских, масса фоток, есть даже фото прадеда, сделанное в 1906-м году-он на ней в пиджаке, а в кармане пиджака серебряные часы с цепочкой-тогда это было невероятным шиком.
Весьма весомые
После революции во время раскулачивания сняли оцинкованную кровлю с дома моих предков и покрыли огромную мельницу с колхозным амбаром
Стояло до конца 80 х
Потом все растащили
Стояло до конца 80 х
Потом все растащили
Могилы предков устроят?
У прапрапрадеда крест стоял здоровенный, кованый. . Да и сам мужик здоровенный был, старший кузнец...
Много фотографий и дом под самарой