Общество

Зачем заключенных ГУЛАГа заставляли изображать радость накануне 100-летнего юбилея Бланка-Ульянова?

Юль, вся страна, считай, 70 лет радость изображала, и отнюдь не по собственному желанию.. . Да и хрен бы с ней, с радостью - от нас же к его дню рожденья трудовые подвиги требовали, бесплатную отработку в фонд недоразвитых африканских государств и 100% явку на Всесоюзный Коммунистический Ленинский Субботник !!!
Сергей Ковальчук
Лучший ответ
До столетия Ленина ГУЛАГ не дожил...
Елена Пушкина
Начальник Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей (ГУЛАГ) - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела - Берман Яков Матвеевич. До 1936 года Начальником Главного Управления Исправительных Трудовых Лагерей (ГУЛАГ) - был комиссар III ранга Берман Матвей, а начальником Отдела НКВД СССР был еще один комиссар III ранга -Берман Борис. Очевидно - это был семейный подряд Берманов.
Заместитель и начальник вольно-поселенческого управления НКВД СССР - Фирин Самуил Яковлевич.
Начальник лагерей и поселений на территории Карельской АССР, одновременно начальник беломорского политического лагеря - Коган Самуил Леонидович.
Начальник лагерей и поселений Северного края - Финкельштейн.
Начальник лагерей и поселений Свердловской области - Погребинский.
Начальник лагерей и поселений Западной Сибири - Сабо.
Начальник лагерей и поселений Казахстана - Волин.
Начальник СЛОН (Соловецкого лагеря особого назначения) - Серпуховский.
Начальник Верхнее - Уральского политического изолятора особого назначения - Мезнер.
То есть - руководство "Архипелага ГУЛАГ " состояло исключительно из евреев.

Вот по этой самой причине руководство ГУЛАГ заставляло провозносить хвалу их соплеменнику и идейному вождю...
Наталья Кулина
Спасибо, повеселили ))) Увы, но ГУЛАГ приказал долго жить в 1960-том году ...100-летний юбилей же Ленина был в 1970 ...
Карим Рахмонов
Наталья Рубан ну в 60-м... а где же политических держали... наверняка такие были... на рудниках каких-нить...
В советское время это было обычное дело - изображать радость. Слова из песни: "Эх, хорошо в стране советской жить".
Гулаг в 1970 г.! ? Вы книжки читаете? Или образование получаете на Ответах?
Наталья Рубан Ну а где ж по вашему мнению политические сидели... Или их не было вообще? Ну ни с убийцами же... И таких в 70-е годы хватало... Просто не афишировалось так, как сейчас..
Гы...
А у меня вообще нет образования... И книжки я не читаю... Недавно правда прочла... Курочку Рябу... Чой-то не понравилось... Курочка Ряба обманула... Ничего она не снесла... Ни простого яйца, ни золотого... Обещала только... как наши депутаты лапшу на уши повесила старикам...
Какой ГУЛАГ в 1970 году? Тогда политзеков было человек 15 в целом по СССР.
Наталья Рубан Были-были такие лагеря... Достаточно много было политических...
В 1970 году ГУЛАГа давно не было, а к "политическим" применялся принцип " карательной псиахиатрии". Им ставили диагноз "шизофрения" и отправляли на принудительное "лечение" в психбольницы закрытого типа.
Тоже не сахар, но уже и не ГУЛАГ.
Или их высылали из СССР, как, например, Солженицина и Бродского.
Так что не перевирайте факты и учите историю.
I 0
Наталья Рубан не всех политических высылали... это куда ж новодворскую выслали... она ведь тоже по тюрьмам...
а насчет истории вы сами-то хорошо ее знаете?
Изощрённая форма гомосексуализма!