Общество

Если бы у Вас было много денег - Вы бы хотели уехать из России в другую страну????

А еслиб этих самых денег было мало - хотелось бы Вам уехать из России туда, где их больше(денег и внимания)????
Да!! ! это моя мечта :( я выучила язык, нашла работу. Но денег, чтобы там жить - нет (((

Многие спрашивают, почему.. . а потому что там перспективы и ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ условия жизни. Знакомые, которые переехали давно, говорят, что ни за что не хотели бы вернуться...
Монок Тоштуков
Лучший ответ
Уразли Буранов Дорогая Елена, я нисколько не агитирую, поверьте!!!!Просто я сама живу во Франции уж 7 лет и уехала из России подняв одна на ноги моих троих сыновей, уезжала к своему новому мужу, навстречу новой своей судьбе в 51 год. Я верила и знала о том, что мне хуже уже не будет!!! Что я увидела своими глазами и прочувствовала на себе....В России у меня были моменты, когда мне нечем было кормить своих детей, т.к. мою з/плату инженера, которую я заработала - не выплачивали месяцами....Пособие на детей( точно не помню: 50-70 или 90 рублей) - издевательство, на которое нельзя продержаться и выжить, ничего другого государство не организовало и все мои проблемы оставались только моими....Спасибо мне и моим сыновьям, которые жили и существовали за счет дачи и того, что мы выращивали....В другой ситуации - мы бы просто не выжили....
А здесь с смого первого дня, как я приехала - выплачивали пособие 400 евро в месяц ( минимальный прожиточный минимум) плюс каждую неделю получали в ресторане
С деньгами везде хорошо. Даже на Чукотке.
Azam Ganiev
Уезжают не из России, а от хаоса.
С деньгами и здесь неплохо. А уж если денег мало, неужели вы думаете, что к вам будут относиться в другой стране нежно и с придыханием? Вместо внимания к себе, с изумлением обнаружите, что вы человек даже не второго, а третьего сорта. Высоцкого помните - мы нужны в Париже, как в русской бане лыжи.
Я и сейчас хочу. . А раньше неприемлимо было. . :-(
Да. Если быб были большие деньги, то уехал бы. Как это ни печально. Я люблю Россию, это моя родина, но я больше не могу смотреть на этот бардак.
Илона Чачуа
Где родился, там и пригодился
Валерий Большаков Поговорка класс!!! Раньше не слышал! Спасибо!
Нет.
Олеся Пасюкова
я уже уехала...
Арутюн Кесян
Я бы путешествовал по миру.
Саша Белый
чтобы их там быстренько просрать? =)))
Tima Meder
Валите нам и дома прекрасно живется
Marina
А я в России и не был.. . Вообще-то деньги в любой стране хорошо, но деньги - это далеко не все, что нужно!
Сергей Лекарев
Да (в свое время смелости не хватило)
Безусловно!! ! Это дикая страна, где для людей ничто не делается!!!
Настя Грачёва
И секунды бы не думал.
а есть такая машина, на которой можно от себя уехать? Марку не подскажете?
Нет! Никогда не хотела уехать.
Андрей Бабков
да да да
Уже уехал и не жалею.... Хоть свободно и спокойно дышать стало....
Александр Вав
нет
Ни в коем разе. . Это безумие.. .

эта мысль была актуальна еще в 90х когда одна морская капуста на прилавках лежала. .

а нынче здесь будешь жить лучше чем там. . при чем с друзьями, чего не скажешь от других странах учитывая менталитет хотя бы
Любовь %
Нет, зачем ?
Я и так рад что я живу на Родине, а если ещё много денег так вообще прекрасно. Что я за бугром забыл ?
Vika Manasova
Александр Кошара РОДИНА это не там где родился,а там где тебя уважают и ты представляешь ценность для общества как отдельная его составляющая, независимо от твоего социального положения в социуме.
Все остальное это только МЕСТО где в данный момент находишься,но неболее того.
Александр Кошара А как правильно "НА РОДИНЕ" или "В РОДИНЕ" ?)))
вот с деньгами только в России!!!
Jamolidin Zabirov
С деньгами в любой стране хорошо.
Николай Пухов
оба варианта хороши! если б много денег, то купил бы несколько гектар где-нибудь.. . а если мало, то попытал бы счастья получить гражданство Катара
Юлия Стаценко
Нет, потому что можно убежать от своих проблем, но невозможно убежать от самой себя. Деньги не решают всех проблем
нет нет нет только не это. я думаю если уезжать то только временно. я живу сейчас за границей. очень скучаю, другой менталитет, культура а порой думаешь и ее нет. знакомых нет, по душам особо не поговоришь, чувство свободы нет, когда мало знаешь (имеется в виду оплата квартиры или магазин ) то не к кому обратится. друзей мало и у русских душа мы помогаем друг другу вместе чай пьем а за границей не очень то приветствуется.
На тот свет, мы всегда успеем