Общество
Почему многие люди в России предпочитают уехать в Москву, Санкт-Петербург и пр. нежели поднять свой родной город с колен
я живу в питере, как меня бесят здесь все. лет так эдак 20 назад идешь спокойно, ну, никого не было. сейчас на тротуарах уже пробки . господи, как эти люди не поймут статус наших городов. мы ведь и для них можем быть донорами. все поразворовали у себя, а ведь когда-то мы все вместе все строили. зато работодателям сейчас кайфушка. уж лучше набрать с регионов, чем своих. те слишком молчаливы и все стерпят.
Потому что большое видится издалека... и еще не факт, что это не мираж...
как будто не знаешь, что все деньги в москве и тд, на перефирии делать нечего.. . если тока энтузиазм, но его как правило на много не хватает...
Валерий Якимов
Ну так и Москва долго не протянет с такими людишками, которые вечно бегают с одного места на другое, там где потеплее.
Есть такое понятие - "моё".
Так вот, для того, чтобы появилось желание поднимать " с колен" город, в котором живешь, он должен стать своим. В смысле - принадлежать (хоть на немного) мне (тебе, и т. д.) .
А поскольку это не так (для выезжающих) , то и делать ничего в нем (в ней - стране) не хочется.
это же элементарно. Пока поднимешь - сам загнешься.
Во Франции тоже самое - есть только один Город -Париж. . :)
Уезжают как правило романтики и бегущие от родителей дети.
у вас неверное представление, уезжают немногие. а поднять переферию трудно, так как столица высасывает все ресурсы себе. москва пьет и жрет, а регионы загибаются. давно известно.
А я живу в Москве...
заеб... тся... пардон