Обычно требуется не сам факт службы, а гарантия отсутствия Вашей возможности призыва на срочную военную службу: работодатель таким образом хочет подстраховаться, что его сотрудника не призовут вдруг на службу. Кроме того, организации уже лет несколько как достаточно строго контролируют на правильное ведение воинского учёта своих военнобязанных сотрудников, поэтому они требуют с них приписное свидетельство или военный билет.
Сам факт, что Вы служили (либо не служили на законном основании) требуется обычно при поступлении на госслужбу, связано это с особым распоряжением нашего нынешнего Президента.
Общество
Почему на многих работах обязательно требуют службу в армии?
Подтверждение физического и психического здоровья.
кто а армии не был, тот ХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХХ, я думаю меня поймут ..))))
Где вы такие работы находите, в казенных домах чтоли?
Вааще для трудоустройства по закону нужен военный билет, т. е. его тело! Это нужно для оформления в бухгалетерии. Военный билет есть у всех, даже у тех кто не служил. Т. е. при трудоустройстве пох служили вы или нет, главное подать данные в военкомат, данные указаны в военном билете, о том, что рядовой запаса, негодный к срочной службе ваня пупкин работает у нас!
Потому что у власти САПОГИ!!!
Это гарантия твоей нормальности.
потому что нахер никому не надо, если ты косишь.
Гарантия адекватности человека.
заберут во время работы и придется замену искать
Далеко не везде.
а чтобы защитил Родину от сша
Только в ментовке
Только у мужчин. И не службу, а военный билет. Как доказательство того, что чел данный и правда мужчина. И не прятался под кроваткой. Нормальным работодателям такое дерьмо зачем?