Общество
Почему в нынешнее время многие молодые люди не уважают взрослых людей !?
Воспитание такое. Сколько бы не говорили плохого о Союзе, но тех, кто родился в этой стране, воспитывали на уважении к старшим и здоровом патриотизме. Воспитывали в детях моральные качества и засады, которых нынешней молодежи ой как не хватает.
Oksana Smoller
Точно !
молодые люди дети взрослых людей. И в плане уважения и воспитания отличия между ними небольшие
Рискнул бы кто-то меня не уважать. Не встанет.
Салтанат Мусабекова
нуну...небось с пивком катаетсь?
Почему-то этот вопрос вызвал серьёзные распри.
На мой взгляд ( как у Шарикова) - "да не согласен я с обоими".
То, что детей сейчас воспитывают в духе неуважения не только к
старшим, но и вообще ко всем, - сущая правда, и оспаривать здесь
нечего. Но и старшее поколение своим поведением зачастую не
даёт оснований для уважения к себе. Молодые люди категоричны
были всегда, и если старцы ведут себя недостойно, а молодёжь за
то же самое критикуют - то уважения они не дождутся.
Да и вообще: молодые - это НАШИ дети и внуки. Так кто же нам
виноват, что они такие?
Потому что взрослые люди зачастую не уважают молодых.
Такое впечатление, что они себя в этом возрасте не помнят.
Алёна Темникова
Есть еще и пожилые люди, им тяжело жить физически, можно хотя бы относится с заботой.
Так уже 20 лет их этому учат через СМИ, особенно на ТВ
Родителей так воспитали.
Из за необразованности ведущей к деградацтии...
а за что уважать? за то что они смогли дорости до своих 40+ лет? дык вроде войны нет и не надо от саблезубых тигров уворовачиваться.... за то что умнее? далеко не факт. Извините, но многие дадут фору молодым былотам.... за что уважать?
они просрали 2 страны и теперь рассуждают какое поколение плохое растет. Уважать стоит за что-то. За то чего человек добился. А просто так... это бред
Николай Бураков
Согласна!
Я на старших никогда голос не повышаю, стараюсь не пререкаться. *как раз-таки то воспитание, про которое все говорят*
Но, извините, уважать человека, который в свои 60 способен ударить сумкой в живот в метро беременную девушку, которая не уступила ему место, я не намерена!
Хреновые гены, хреновое воспитание...
Старших я увожаю, но часто так бывает что тот кто старше себя так ведет что не достоин никакого уважения, подает просто ужасный пример поведения.
А в общем я согласна что старших перестали уважать, воспитание наверное подкачало.
не за что
Юрий Минчога
Старых уважают за то что они дали жизнь и все остальное нашим родителям. Хотя бы просто за старость.
Если доживете до старости вспомните как вы относились к старости с уважением или пренебрежением.
Oksana Smoller
Тебя точно не за что будет уважать , если доживёшь !
Лушников Илья
Что посеешь то пожнёшь.Жизнь быстротечна.
Илья Голубев
все наши действия - результат воспитания в нас качеств самим эти старшим поколением! на своём примере показали нам как надо к людям относится, а теперь удивляются! знаю миллион примеров когда не за что молодых людей люди по старше унижали...просто из-за того что они то взрослые а значит умные и всегда правы! а это не так! возрост абсолютно не показатель! когда "дедушка" пьяный в жопу ссыт тебе под дверь уажние само собой куда-то исчезает!