Еврейская семья собирает корзинку с пирожками еврейке-Красной Шапочке и даёт ей напутствия:
«Таки слушай сюда! Когда ты придёшь до бобэ, вона сразу тибе таки будет плакаться, шо, ой вэй, ан эйникл, зима совсем скоро, со щелей дует, кран капает, азохн вэй – цорес, топить нечем, криша схудилась, денег нема и вообще, шо ты, ан эйникл, знаешь за эту жизнь?! Но ты таки ничего не слушай, а твёрдо стой на своём: с капустой — по 5, с мясом — по 8!
Общество
Почему в советские времена многие продукты питания стоили копейки, а сейчас они же - десятки и сотни рублей?
а че -копейки сами цену навали
не забывайте. что медсестра получала 80.бухгалтер где то 140. шахтер. и тот. не более 700
так. что смешные цены и не совсем смешными были - ну и эти долбанные очереди - молодые люди и представить не могут. что это
Ровняются на остальной мир воизбежание высокой инфляции.
если пол-страны утопил
остальных наркотой отравил и палёнкой
откель продукты
Вот молоко "Вимбильданье" вам жидяры и впаривают...
остальных наркотой отравил и палёнкой
откель продукты
И тысячи в Стокмане на Невском.
Так и доходы возрасли.
И пенсия у моей бабушки в совке была 13 рублей.
Владимир Черенев
у моей 26
Ну не такие уж копейки стоили продукты. Например, десяток яиц - 1рубль 30 копеек. Сейчас, после повышения, 60 рублей. Рост примерно в 50 раз. Средняя зарплата в СССР 120-180 рублей, рост более чем в 100 раз. Так что яйца сейчас дешевле. Можно подсчитать и по другим продуктам и товарам. Так что при СССР стоило все вовсе не копейки
тк как колхозников не снабжают ничем горожане . сами на китайском живут . им ваще не надо плотить городским . я бы ваще поднял до небес
при СССР продукты не стоили копейки. Их продавали за копейки.
Тогда еще квартиры даром раздавали...
Но предметы так называемой роскоши стоили очень дорого.
У нас женщины получали от 150 до 300 руб, а шуба из каракуля стоила 1600руб, норковая 7000(!!!) руб как машина Волга.
Мутоновая шубу - 600-800руб. Вот и сравните. Сейчас у нас з/п 15000-30000руб, а цены на шубы знаете....
Тогда еще квартиры даром раздавали...
Хреновый менеджер во главе фирмы под названием "Россия".
так и зарплаты были уборщица *80 руб...
"Еврейская семья собирает корзинку... " - юдофобские бредни. Лечись.
Почему? Потому что получали тоже копейки, а сегодня десятки тысяч.
зарплаты были другие - это раз. а теперь вспомни, как сложно было купить колбасы и какую очередь за ней нужно было отстоять - это два
потому что тогда было всё для народа, а сейчас забрать всё у народа
Капитализьм, мать его!