Я хожу в общественную.
Ну если серьёрзно, то дорого и не каждый может себе позволить, а полежать в горячей ванной может каждый.
Общество
Почему в советские времена многие предпочитали посещать общие бани, нежели купаться в душе или ванной?
По тому что в советское время в старом фонде далеко не в каждой квартире был душ или ванна. а ещё была милая традиция отключения горячей воды летом месяца на полтора - два...
Андрей Форат
Неправда! Даже в коммунальных квартирах установлены были ванны...
Не у каждого ванная была. А русская баня с паром - традиция!
Ерунда-где была ванна и горячая вода -редко туда ходили потому, что на предприятиях-каждый день после работы в душе мылись-смысл? Только как хобби.
Это только в кино, а на самом деле в ванной мылись.
Люди в городах, на заре с Советской власти, жили в основном или в рабочих бараках или в коммуналках, где душа или ванны не было...
дак можно было жениться на хорошей женщине ))
С ванными были проблемы.
пиво в одного в своей ванне пить как-то не по приколу было
Это было не просто купание, а процесс омовения с общением душевным.
а поговорить за кружечкой пива. отдых
-тебя в бане зачали два жирных потных мужика-ху... иплётк.. о ))
Андрей Форат
тебя, твоя мать, зачала в свинарнике от хряка...
Странный вопрос. А вам не приходило в голову, что многие люди в то время, не знали, что такое ванна и горячая вода, и было мало удовольствия ходить в общую баню!, а прежде, чем там помыться, нужно было в конце недели 3-4 часа в очереди отстоять, причём, с маленькими детьми, которым там, от всего этого кошмара, становилось плохо.
Андрей Форат
мне пришло в голову, что некоторые презирают правилами личной гигиены, в результате они имеют типичный запах тухлой рыбы...
ну что такое ванна? Когда голова и жопа в одной посудине одновременно моется
В не больших городах не у всех дома был душ
В условиях плотного коммунального заселения ванная и душ -это была мечта, только баня была доступной для масс.
пар душу лечит и не только