Общество

В каком ВУЗе не продают знания, а дарят здравый смысл?

Ни в одном вузе не продают знания, а только запутанную и строго ограниченную систему мышления. Умных винтиков быть не должно - только оглупленно - послушные. Знания же вообще не продаются, - только та или иная информация, либо тенденциозно подобранная для тебя, либо - отобранная тобой и сваренная своей собственной бестолковкой. И, если бестолковка увлечена самообразованием и идет своим путем к своим целям - то будет и здравый смысл, и необычный академический результат, но - не за деньги и послушание, а за самоцельность и самообразованность. Это - не цель институтов, это - цель личностей: сбросить с себя скорлупу кондовых знаний...
Valera Rudenok
Лучший ответ
Елена Гвардейцева Срочно зайдите в учительскую за обручальным кольцом ))))))
При желании знания можно взять в любом ВУЗе, только желающих мало.
У нас в ЛЭТИ, на факультете МО ЭВМ. То есть, кто не понял -- прикладная математика. У нас учили думать.
Как это дарят? Гульдены ещё никто не отменял, так что покупай диплом пока не подорожали, в связи с борьбой с коррупцией.
изотерический
Знаю такой, только он международный "Жизнь" называется.
Юлия
Дальневосточный государственный университет - он же с недавних времен Дальневосточный Федеральный университет - один из классических ВУЗов мира!!!
Да! это реальная проблема на данное время! продаётся всё и везде! но самое ужасное что знания покупаю и в медецинских ...
Не все так мрачно. В ЧЛГУ Челябинский Государственный Университет!