Общество

И все-таки как вспомнишь, так в СССР больше было здравого смысла?

Ну, какой, к примеру, смысл закупать китайские товары, если свои предприятия стоят или разорены вовсе.. .
Какой смысл говорить о "свободе передвижения", если большинство людей дальше областного центра и так уехать не может.. .
Какой смысл говорить о модернизации, если в стране и так миллионы безработных.. .
Какой смысл проводить выборы, когда и так все ясно.. .
Какой смысл в 200 сортах колбасы, если 99,9 сделаны из сои. .
Или какой смысл и меть 200 ТВ-каналов, если нормальный человек физически не в состоянии просматривать белее 2-3...
Да и на зоне всегда та-а-акое единомыслие. Особенно если пулеметы по периметру.
Denis Cheban
Лучший ответ
Александр (: А ведь врунишака при СССР не в лагерном клифте ходил. И Армии за него служили другие. так? И пулемент он видел толкьо в кино. Так?
А какой смысл был в многотысячных партийных съездах и праздничных парадах и демонстрациях? Какой смысл был в пустых комсомольских собраниях?
Чолпон Ашимова
В СССР также закупались китайские товары.. .
В СССР люди даже из деревни в город не могли уехать, а зарплату в деревнях получали трудоднями.. .
В СССР безработных не было так же, как не было секса ( откуда только дети брались )...
В СССР на выборы заманивали привозом дефицитных товаров, а результат не изменился.. .
В СССР колбаса и сосиски были только в столице и союзных республиках, а вся провинция вынуждена была за ними туда ездить.. .
В СССР по трём каналам кроме очередного съезда партии смотреть нечего было.. .
А ещё жуткие очереди за жрачкой, серая однообразная одежда на людях и вправление мозгов с помощью пионерии, комсомола и партии...
Сидорова Любовь В СССР закупались китайские товары, но что это были за товары! У меня были китайские кеды в седьмом колассе, два года в футбол гонял, потом брату меньшему отдал... После смерти родителей хлам всякий перебирали , на чердаке их нашли...Так я их еще племяннику отдал... Или китайские авторучки -- считались высшим шиком!
Трудодни отменили еще в хрущевские времена, ввели паспорта и селяни могли ехать куда угодно...
Колбаса и сосиски были в любом районном центре, даже в сельском магазине были отдельные сорты колбасы, просто там ее никто не покупал, так как мясо свое... Сьезды партии проводились раз в четыре года, поэтому не все время их показывали по ТВ, зато именно в советское время были созданы шедевры кино, которые и до сих пор с удовольствием смотрят зрители.
Что скажете?
Сидорова Любовь Ну, а пионерия и комсомол все же лучше были, чем нынешние готы, эмо...
Сергей Каспорский ага, зато теперь хорошо- выдохнем все через 50 лет и Слава Единой России! Да?!
чет не понимаю смысл задавать бессмысленные вопросы?
Время меняется, меняются и нравы....
Eura Ra
Жизнь вообще штука бессмысленная и каждый заполняет её, как хочет.
А И
все верно говоришь автор! А самое главное в СССР была идеология ради которой все жили (со своими + и -), а сейчас вообще нет ничего...
В СССР вообще не было смысла - один цирк.
Зачем было идти в магазин, если там пусто.
Зачем работать, если заработанное нельзя потратить.
Зачем учиться, если будешь получать меньше грузчика.
Зачем учить язык, если он никогда не пригодится.