Общество

Народ, кому-нибудь удалось сохранить здравый смысл? Я что-то ничего не понимаю.

Церковь у нас, вроде бы отделена от государства. Только почему некоторые недавние события, которые церковь признала "оскорблением", расследуются и караются светской властью? Даже во времена святой инквизиции следствие - было делом церкви, государственная власть была лишь орудием. Что сейчас-то произошло? У нас есть государство? А чиновники сохраняют здравый смысл?
МАразм, как говорится, крепчает.. .
Я так чуть-чуть знаком с обвинительным заключением по делу "Пусси Риот" - это шедевр. . Литературный, конечно. . Не имеющий никакого отношения к юриспруденции.. .
А еще я не много знаком с делами по "богохулию" и "кощунство" которые проходили в Сенате до революции 1917 года. .
Такое ощущение, что один в один списаны некоторые формулировки. .
Но тогда в Уголовной уложении были такие статьи. сейчас нет.. .
В общем, следствие и прокуратура повела себя не профессионально. .
Это лично мое мнение...
Миха Банников
Лучший ответ
Ваши проблемы со здравым смыслом видимо от личной необразованности и невоспитанности.
Церковь отделена от государства, это верно, но в данном случае суд преследует их вовсе не по религиозным мотивам.
Закон стоит на страже не только имущества, но и морали, вы не заметили?
Эти шлюхи совершили тяжелый антиобщественный и глубокоаморальный поступок.
Это преследуется УГОЛОВНО во ВСЕХ странах мира.
Нет разницы, где эти п%здюшки насрали бы, - в синагоге, в православном храме, в костеле или в мечети. их везде судили бы одинаково.
Разве что если б в мечети. то не успели бы.... осудили бы посмертно.
Так что не придуривайтесь и не передергивайте, все вы отлично понимаете.
Вам просто нравится что там было слово Путин, и что это якобы революционеры.... гавняные.
Но вы и такое готовы поддержать, верно?
Важны ведь не средства.... важен результат, это старое иезуитское правило вполне подходит нашим дуракам и либералам.
Nino Abashidze
Светлана Гордикова Нет, Граф де Валль, я просто рассматриваю все это в отдельности. Если я не ошибаюсь, Вы юрист? Значит умеете "мух отделить от котлет" и прекрасно поняли что я имею в виду, даже более, чем другие. Если только у нас не начали применять аналогию закона.
Юлия И это верно Нельзя же полиции необращать на это внимание-хоть церковь вне государства
Александр Вашурин Уважаемй. даже сильо уважаемый мной пользователь...
"Шлюха" - это в русском языке оскробление, а не какой-то вид деятельности и социальная группа..
Может все-таки, надо быть сдержанней?
Миру мир, как говорится?
Александр Вашурин И потом, во всем мире это где?
Нет такой страны..
Намекать на самоуд глупо..
А как трактуют такое поведение в общественном месте, в том числе и в культовом сооружении законодательства Европейских стран? У Вас есть данные?
Или Вы предпочитаете нас и вахабитскими гос-вами сравнивать?
что бы сохранить здравый смысл для начала надо иметь его. как минимум.
Олег Озерец
Светлана Гордикова А прокомментировать можете? Мне действительно не понятно почему государство (если церковь отделена все таки еще) лезет в дела церкви.
Олег Озерец не государство а церковь лезет в дела государства.анафема не действует вот и решили использовать ук.
Ну имеется в виду что церковь это общественное место, а даже в общественном туалете нужно вести себя соответственно этикету, и не гадить мимо унитаза.
Светлана Гордикова На счет общественного туалета я согласна, только разве "события" нарушали ОБЩЕСТВЕННЫЙ ПОРЯДОК со светской точки зрения? Почему тогда в других местах это не стало бы рассматриваться как преступление?
Чтобы обыватель смог сохранить здравый смысл-не стоит ему вмешиваться в дела государственные.
Да я вот всё чаще сам насчёт смысла сомневаюсь Особенно лет 5 последние
Василий Божко
Давайте разбираться: это было обыкновенное хулиганство, которое в правильных странах карается принудительными работами на благо общества, а резонанс такой получился от того, что балом правит сатана и лицемерие. Кому-то очень выгодно создавать проблемы на ровном месте. То, что они дуры некультурные и невоспитанные - это и так ясно, но где здравый смыл? Все это больше из нравственной категории, чем из уголовной. Отпустить их надо - это факт и заняться нормальным воспитанием молодежи в духе здоровой толерантности .
Светлана Гордикова А Вам не кажется, что это был просто протест?
Мир сошел с ума.
К сожалению НЕТ, Всё идёт к полному распаду, а по сему считают что все средства хороши!
Светлана Гордикова Так нас и десятину заставят платить.
Потому что они про путина пели. А когда церковь не была отделена от государства (до 17 года) - за пляски в церкви обычно был штраф.
Almas А
В Государстве нашем постоянно какая-то херня происходит. Попы ваще охуели уже, вот отсюда это паскудство и происходит.